Telegram его плюсы и минусы

отметил
1
человек
в архиве

Telegram — бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов.

Среди политических активистов и активной молодежи распространилась мода на Телеграм, как средство связи. В целом, Телеграм в любом случае гораздо лучше, чем тот же вконтакт, Viber или facebook.

Среди его плюсов:

1.Судя по всему, IP адреса пользователей Телеграм не выдает, в особенности правительствам постсоветского пространства. В отличии от того же вконтакта, который без всяких документов информацию о вас выдаст любому оперативнику.
2.Секретные чаты обеспечивают end-to-end шифрование, истории которых не хранятся ни на каком сервере, обеспечивая анонимность переписки.
3.Есть различные способы защитить свой аккаунт: поставить пароль на открытие переписок, установить таймер на удаление переписки.
4.Есть клиенты как на мобильные телефоны, так и на компьютеры.
5.Можно создавать свои тематические каналы. (Об этом ниже)

Но также, как и плюсы, у Телеграм есть значительные минусы, которые не дают нам возможности назвать его полностью безопасным средством связи.

Самые значительные его минусы:

1.Привязка к телефону и отправка ваших контактов на сервер. И тут даже не проблема в выдаче вашего списка контактов. Гипотетически КГБ может взять базу всех телефонов Беларуси, залить ее себе в контакты и, таким образом, получить связь между всеми номерами и пользователям в телеграме.
2.Сообщения сами по себе не зашифрованы. Они не передаются по открытому протоколу и в любом случае провайдер не может их прочитать (SSL мешает), но на сервере Телеграма они хранятся и при повторном логине в аккаунт — придут и туда.
3.На ПК нет секретных чатов. Только на телефонах.
4.При добавлении нового аватара — старый НЕ удаляется. Его необходимо удалять вручную. Многие люди думают, что подгрузив новый аватар, старый канул в нибытие. Нет, это не так.

Это крайне существенные минусы, многие из которых могут привести к тому, что человека банально раскроют спецслужбы. Но их можно обойти даже без замены аккаунта.

Сейчас мы пройдемся по каждому из минусов:

1.Зарегистрировать Телеграм можно на виртуальный номер в Америке. Да, в США есть сервис, который позволяет создавать виртуальный номер мобильного телефона и принимать на него СМС. Телеграм еще пока принимает такие номера, и этим стоит пользоваться. Для регистрации на этом сервисе не нужна реально существующая почта, хотя если вы планируете поддерживать свой номер привязки в Телеграм под своим контролем — стоит раз в две недели просто логиниться на сайт. После регистрации от вас потребуют Area Code — введите такой, который сможете найти в США. Не используйте один и тот же, что написан в публичных инструкциях — будет меньше вероятности, что у вас украдут аккаунт. Также безопасным способом будет регистрация Телеграма на сим-карту в России и Украине. Мы призываем всех читающих нас УЖЕ сменить белорусский номер в телеграме на какой-нибудь иностранный. Так вы защитите себя и своих близких от возможных репрессий.

2.Всю чувствительную информацию можно передавать сервисом одноразовых сообщений privnote.com и onetimesecret.com Просто напишите то, что необходимо передать, и скиньте ссылку вашему собеседнику. Сообщения можно также запаролить, чтобы их не открыл потенциальный мусор.

3.Удаляйте все медиа, что у вас осталось с прошлых аватарок. Иначе их могут просмотреть.

4.Не добавляйте никого незнакомого в контакты. Это выдаст ваш виртуальный номер и человек сможет следить за вашим статусом в сети.

Зачем создавать канал в Телеграм?

Ведение канала — это работа, фан, драйв, потраченное время и деньги (на рекламу конечно). И если уж вести канал — то делать публикации регулярно, найти свой стиль общения и свою нишу. А практическая польза от канала такая:

1.Показать свою экспертность (в Телеграмме это особенно хорошо делать, так как нет комментариев и тролллей);
2.Развлечься (выпустить пар, сказать наконец все, что думал) и развлечь других;
3.Продвигать свой проект;

Ещё я хотел бы отметить несколько интересных каналов которые могут вам понравится:

Канал с интересными новостями игрового мира — t.me/PlayGamesWholeDay ;

Канал эротического содержания — t.me/VSexyChan ;

Канал с отличной музыкой различных жанров — tlgrm.ru/channels/@Best_MusicBox ;

Крупнейшая база мобильных — HD-фильмов в Telegram.https://t.me/mp4filmsX ;

Онлайн журнал для тех, кто работает над собой, интересуется психологией и саморазвитием — t.me/Psyxolog ;

Лучшие картины мира в высоком разрешении. Галереи и рассказы о художниках — t.me/kartiny ;

Канал изучения английского — t.me/wow_english .

Добавил Appot Appot 1 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать