В Харькове украинскому военному посоветовали дождаться российских танков

отметили
69
человек
в архиве
В Харькове украинскому военному посоветовали дождаться российских танков

В харьковском супермаркете мужчине, демобилизовавшемуся из рядов Вооруженных сил Украины (ВСУ), в ответ на просьбу обслуживать на украинском языке посоветовали подождать российских танков и заявили, что Харьков — это Россия. Об этом на своей странице в Facebook написал активист, основатель общественной организации «Украинская народная Рада Донетчины и Луганщины» Станислав Федорчук.

По словам активиста, бывший военнослужащий спросил у кассирши, может ли она его обслужить на украинском. «Кассирша начала рассказывать, что она признает один государственный язык — русский, ждет российские танки, которые скоро приедут, и отпадет любая потребность в украинском. Потому что Харьков — это же Россия, если кто не в курсе», — написал Федорчук.

Добавил Anton-f Anton-f 3 Ноября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+13
Никандрович, 3 Ноября 2017 , url

«Потому что Харьков — это тоже Россия, если кто не в курсе»

 гы-гы:))

 

Лайм
+8
Лайм, 3 Ноября 2017 , url
ХАРЬКОВ — русскийгород. Он был основанв 1630-е гг. Тамселились бежавшие отполяков справобережья Днепрамалороссы. ЦарьАлексей Михайловичпостроил там крепостьи основал в 1656 годуХарьковскоевоеводство. Причёмздесь какая-тоУкраина?СУМЫ — был основанцарём АлексеемМихайловичем непозднее 1655 года.Царь разрешилпоселиться тамбеженцам-малороссам,которых убивалиполяки. Причём здесьУкраина?ПОЛТАВА — была в XVIIвеке центромпрорусски настроеннойМалороссии. За этопредатель гетманВыговский (что-товроде нынешнихКличков и Яценюков)напал на город ипродал его жителей врабство крымскимтатарам. Причём здесьУкраина?ДНЕПРОПЕТРОВСК —был основанЕкатериной II в 1776году и называлсяЕкатеринославом.Причём здесь Украина?ЛУГАНСК — былоснован в 1795 году,когда Екатерина IIосновала на рекеЛугань чугунолитейныйзавод. Для работы нанём в Луганск приехалижить выходцы изцентральных и северо-западных губернийРоссии. Причём здесьУкраина?ХЕРСОН — был основанЕкатериной II в 1778году для строительстварусского флота.Строительствоосуществил Потёмкин.Причём здесь Украина?ДОНЕЦК — был основанАлександром II в 1869году при строительствеметаллургическогозавода в Юзовке.Причём здесь Украина?НИКОЛАЕВ — былоснован Екатериной II в1789 году. В это времяПотёмкин строил тамкорабль «СвятойНиколай». Причёмздесь вообще Украина?ОДЕССА — былаоснована Екатериной IIв 1794 году на местекрепости, построеннойчуть раньшеСуворовым. Причёмздесь Украина?ЧЕРНИГОВ — один издревнейших русскихгородов, онсуществовал ещё вначале 10 века. В 1503году он вошёл в составРоссии. В 1611 годуполяки его разрушили иотобрали этутерриторию у русских.Но в 1654 годуЧернигов вернулся кРоссии и с тех порвсегда был еёсоставной частью.Спрашивается: причёмздесь Украина?СИМФЕРОПОЛЬ — былоснован Екатериной II в1784 году. Его построилПотёмкин на местевоенного лагеряСуворова и рядом статарским поселением.Причём здесь Украина,не сможет сказать ниодин учёный.СЕВАСТОПОЛЬ —основан Екатериной II в1783 году на местекрепости, построеннойранее Суворовым.Строил городПотёмкин. Причёмздесь Украина?МАРИУПОЛЬ — былоснован в 1778 годуЕкатериной II. Онапоселила там греков —переселенцев изКрыма. Причём здесьУкраина?КРИВОЙ РОГ —былоснован Екатериной II в1775 году. Причёмздесь Украина?ЗАПОРОЖЬЕ — былоснован Екатериной II в1770 году и называлсяАлександровском.Причём здесь Украина?КИРОВОГРАД — былоснован в 1754 годурусской императрицейЕлизаветой Петровной.Назывался онЕлисаветградом.Причём здесь Украина,как, впрочем, иКиров?»
domrik
+3
domrik, 3 Ноября 2017 , url

Оченьинтереснобыло уЗнатьпрОисТориЮХАРЬКОВА

Tamriko
+2
Tamriko, 3 Ноября 2017 , url

!!! +++! Молодца.

Barban
+6
Barban, 3 Ноября 2017 , url

Ну, если Запад влезет в войну с КНДР и сам погрязнет в хаосе, то так и будет. Сразу половина Укарины откинется в сторону России, четверть под Польшу = Венгрию, а остальное доест само себя в спорах, кто круче — Бандера или Сталин. Такой будет буржуазный интегральный национализм.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать