"Газпром" довел "Турецкий поток" до границы Турции

отметили
63
человека
в архиве

источник: cdn5.img.ria.ru

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. «Газпром» завершил строительство морских участков «Турецкого потока» на территории России, первая нитка газопровода вошла в исключительную экономическую зону Турции, сообщает South Stream Transport B. V. («дочка» «Газпрома», которая занимается строительством газопровода).

«Pioneering Spirit, крупнейшее в мире трубоукладочное и строительное судно, отметило данное событие, уложив в море трубные секции с российским и турецким флагами, символизирующими пересечение границы исключительной экономической зоны между двумя странами», — говорится в сообщении.

Всего «Газпром» уже построил по двум ниткам «Турецкого потока» 448 километров. Как отмечает SST, строительство идет по графику — менее чем за полгода удалось провести почти четвертую часть морского участка.

Теперь судно Pioneering Spirit продолжит укладку труб до участка берегового примыкания в Турции. Обе нитки газопровода выйдут на сушу недалеко от населенного пункта Кыйыкёй.

источник: static.progressivemediagroup.com

Судно Pioneering Spirit компании Allseas укладывает в среднем около четырех километров в день. Причем на этой неделе Allseas установила рекорд, построив 5,15 километра за один день 1 ноября. Глубина Черного моря на границе исключительных экономических зон России и Турции составляет 2171 метр — это один из самых глубоких участков «Турецкого потока».

«Газпром» сооружает газопровод «Турецкий поток» с мая. Строительство первой нитки мощностью 15,75 миллиарда кубометров предполагается закончить в марте будущего года, она предназначена для поставок газа в Турцию. Вторую нитку той же мощности, по которой газ пойдет в Южную и Юго-Восточную Европу, должны построить в 2019 году.

Добавил Stopor Stopor 4 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+16
waplaw, 4 Ноября 2017 , url

Обе нитки газопровода выйдут на сушу недалеко от населенного пункта Кыйыкёй.

На зависть местничковым обитателям Странджа

Stopor
+13
Stopor, 4 Ноября 2017 , url

«f» упало, «e» пропало, Страндж остался НА ТРУБЕ )))

Tamriko
+6
Tamriko, 4 Ноября 2017 , url

Без трубы...)))

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 4 Ноября 2017 , url

Без трубы остались братушки, а сранжики остались для повода для истерики. Придётся им новый искать. Найдут конечно мгновенно.

Tamriko
+1
Tamriko, 4 Ноября 2017 , url

Если снова В ТРУБУ не пролетят )))...:).

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 5 Ноября 2017 , url

Первое «для» следует читать как «без»!

Никандрович
+5
Никандрович, 4 Ноября 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

vceok
+4
vceok, 4 Ноября 2017 , url

НИмцам теперь Северный поток 3 надо делать.

manson
+4
manson, 4 Ноября 2017 , url

Шустро



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать