Минтранс вдвое уменьшил вес ручной клади в самолете

отметили
23
человека
в архиве

С 5 ноября в России вступают в силу новые правила провоза ручной клади в самолете. Согласно изменениям, внесенным в Федеральные авиационные правила, минимальный вес ручной клади, которую можно бесплатно взять с собой на борт, снижен с десяти до пяти килограммов.

Как отмечается в сообщении на сайте, кроме ручной клади, пассажиры могут взять на борт самолета несколько предметов сверх нормы. Это костюм в портпледе, верхняя одежда, букет цветов, рюкзак, дамская сумка или портфель с вложенными в них вещами. Пассажиры, которые путешествуют с ребенком, могут пронести с собой коляску, детскую люльку, ходунки, а также питание для маленького пассажира. Кроме того, разрешается взять на борт трости, костыли, роллаторы и прочие технические средства реабилитации, складное кресло-коляску, лекарственные препараты и товары, которые были куплены в магазинах duty free.

Рюкзак, кстати, впервые вошел в перечень разрешенных для перевоза предметов. Его габариты и вес Минтранс предлагает авиакомпаниям устанавливать самостоятельно.

Из списка были исключены ноутбук, зонт и мобильный телефон. Эти предметы, как считает ведомство, можно легко упаковать в сумку.

Напомним, в июле в Минтрансе РФ выступили с инициативой взимать плату с пассажиров самолетов за провоз в качестве ручной клади зонтов, верхней одежды, ноутбуков, мобильных телефонов, фотоаппаратов и видеокамер.

Добавил ramstor ramstor 5 Ноября 2017
проблема (7)
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать