Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира (исследование)

отметили
30
человек
в архиве

Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира вместе с Гаити и Южным Суданом. Об этом говорится на сайте американского центра изучения общественного мнения Институт Гэллапа.

В исследовании отмечается, что Украина – единственная европейская страна, которая попала в антирейтинг счастья.

Согласно данным Института Гэллапа, 41% населения Украины находится в тяжелой ситуации и могут считаться несчастными. В этом отношении нашу страну опередили только Южный Судан (47%) и Гаити (43%).

В то время, как 41% украинцев испытывают страдания, преуспевающими можно назвать только 9% населения, в промежуточном положении – 50%.

“Преуспевающими” по классификации института Гэллапа считаются люди, которые оценивают свою жизнь на данный момент и в течение ближайших пяти лет в 7 (и выше) или 8 (и выше) баллов по шкале от 0 до 10, где 0 — наихудшая возможная жизнь, а 10 — наилучшая возможная жизнь.

Люди считаются “несчастными”, если оценивают свою жизнь сейчас и в будущем в 4 балла или ниже.

Исследователи считают, что продолжающийся конфликт на востоке Украины навредил и без того слабому экономическому росту в стране.

“Оценка жизни в этих странах улучшится только после прекращения конфликтов, увеличения экономического роста и эффективного управления, ориентированного на улучшения жизни каждого гражданина, – говорится в исследовании.

А в тройку самых счастливых стран, по данным Института Гэллапа, вошли Норвегия, Дания и Исландия.

Ранее Организация Sustainable Development Solutions Network по заказу ООН составила Мировой рейтинг счастья, в котором Украина оказалась на 132 из 155 позиций. Судя по этому рейтингу, украинцы более несчастливы, чем иракцы, у которых значительную часть территорий захватили боевики “Исламского государства”, жители Камеруна, Судана, Эфиопии, Пакистана и огромного количества других отсталых африканских, ближневосточных и азиатских стран.

Добавил precedent precedent 5 Ноября 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
treffmans
+3
treffmans, 6 Ноября 2017 , url

У нас Москва и Питер 

не бомбят своих граждан, чтоб стать ещё не беднее! 

Тамбов и области в провинции... 

;)

Barban
-2
Barban, 6 Ноября 2017 , url

Мы как страна трижды кинуты всеми. 

Мы кинуты самоубившимся СССР-м, ибо Украина была до последнего «заповедником застоя» и в мае 91г. массово голосовала за СССР

Мы кинуты северным братом, помешавшимся на углеводороной алчности, и устроившим, сговорившись с клинтонитами, нам майдан во имя распила-404, а потом порезавшим нас по живому.

Мы кинуты Европой, которая обещала нам магко спать, да подстелила жесткий свой унизительный хер.

В добавок ко всему, до народа начало доходить что националистический угар только усугубляет внутренний раскол и гибель.


Мы самый несчастный народ в мире, ибо в отличие от Гаити и Судана кроме нищеты и развала у нас еще есть и образование, чтобы все это осознавать.
 
Но, как говорил кто-то из вождей, где тонко, там и рвется..

Uriel
+2
Uriel, 6 Ноября 2017 , url

В СССР «кинутым» жилось уж очень хорошо. СССР развалился, в самой России был полный пиндец. Но вот «кинутым» должны были обеспечить все, да?

Майдан это вообще писец. Нехрен обвинять всех в своих поступках. Более того — у укров был отличный пример того что будет с ними после майдана. Это 90е годы у нас. И нет, не остановило.

Европой кинуты? А обещалки их не насторожили? И опять же наш опыт? К тому же ими был предьявлен список требований для вступления. Не выполнены. В чем кидок?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать