МИД России призвал расследовать бомбардировку США в Афганистане

отметили
58
человек
в архиве
МИД России призвал расследовать бомбардировку США в Афганистане
МИД России призвал власти Афганистана и международные правозащитные организации расследовать обстоятельства бомбардировки американской авиации в провинции Кундуз 3 ноября. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

«3 ноября в уезде Чахардара провинции Кундуз на севере Исламской Республики Афганистан американская авиация подвергла бомбардировке несколько населённых пунктов», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в результате действий американской стороны погибли десять мирных граждан, ещё 20 человек пострадали.

«Несмотря на то что указанный факт был официально подтверждён экспертами Миссии ООН по содействию Афганистану, представители афганских национальных сил безопасности, а также командование войск США и НАТО в ИРА отрицают наличие жертв среди мирного населения», — добавили в МИД.

Дипломаты выразили «искренние соболезнования родным и близким погибших».

«Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого инцидента. Решительно призываем афганские власти, международные правозащитные организации к тщательному и беспристрастному расследованию всех обстоятельств происшедшего в уезде Чахардара, привлечению к ответственности виновных лиц и принятию действенных мер по недопущению повторения подобных инцидентов», — заключили в ведомстве.

Ранее стало известно, что американский лидер Дональд Трамп обратился в конгресс США с просьбой об увеличении оборонного бюджета страны на 2018 год в связи с ситуацией в Афганистане.

Добавил Никандрович Никандрович 10 Ноября 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 10 Ноября 2017 , url

А что же это представители афганских национальных сил безопасности хвосты поджали?(((

норд
+1
норд, 11 Ноября 2017 , url

Какое расследование? Даже санкций не введут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать