Больше 350 жертв: в Лондоне уже два года действует серийный убийца животных

отметили
24
человека
в архиве
Больше 350 жертв: в Лондоне уже два года действует серийный убийца животных

Полицейские не могут найти виновного и подозревают, что вскоре он может начать нападать на людей.

 10 ноября 2017 года лондонская полиция сообщила, что серийный убийца животных, действующий в городе уже два года, может начать нападать на людей. По данным властей, неизвестный убивает котов, лис и кроликов, расчленяет и подкладывает их конечности к домам владельцев.

Скотланд Ярд ищет виновного вместе с двумя другими правоохранительными отделениями, но за два года следователи так и не напали на след преступника. По данным Sky News, всего в числе подозреваемых находится от 30 до 40 человек, но в отдельной разработке детективов — два или три человека.

В разговоре с журналистами старший детектив Энди Коллин признал, что нет никаких прямых доказательств, что убийца переключится на людей. Однако он подчеркнул, что между насилием над животными и серийными маньяками часто прослеживается связь.

Если вы посмотрите на шаблон преступника, можно сделать вывод, что он получает от происходящего некую форму удовольствия. Беспокоит, что в одночасье ему могут надоесть животные, и он начнёт нападать на людей, в особенности на наиболее уязвимых — женщин и молодых девушек.

Энди Коллин
старший детектив лондонской полиции

В 2015 году следователи зафиксировали восемь случаев, к 2016 году их количество возросло до 114, за 2017 — до 246. Всего на счету преступника 368 животных. Такое увеличение числа убийств вызывает дополнительное беспокойство полицейских.

Очевидцы описали убийцу как белого человека примерно 40 лет с короткими тёмными волосами и, возможно, шрамом на лице. Однако следствие не вычёркивает версию, что за массовыми убийствами стоит организованная банда.

Сооснователь лондонского центра по защите животных Тони Дженкинс рассказал журналистам, что сотрудничает с полицией с самого начала убийств. Почти каждый день ему сообщают о новом трупе. «Я просыпаюсь утром, кормлю животных, затем звонит телефон и я срываюсь на машине в какое-нибудь богом забытое место. Очевидно, что это очень опасный человек с психическими отклонениями», — заявил Дженкинс.

Поскольку убийца часто лишает животных головы и конечностей, владельцы иногда не могут опознать питомцев. Несколько человек признались, что из-за нападений их мучает стресс и бессонница. Анонимный владелец погибшего животного заявил, что готов сесть в тюрьму ради шанса поквитаться с преступником.

Организации по защите животных объявили награду в 13 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту убийцы. Жителей призывают не выпускать своих питомцев на улицу без присмотра. Пользователи Твиттера запустили хэштег UKCatKiller («Британский убийца котов»), чтобы быть в курсе расследования.

источник: leonardo.osnova.io

Добавил gorvl gorvl 11 Ноября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать