Путин нашел виновных за срыв встречи с Трампом. Это дипломаты протокола.

отметили
14
человека
в архиве
Путин нашел виновных за срыв встречи с Трампом. Это дипломаты протокола.

Президент России утверждает, что «ничего страшного не произошло».
Президент РФ Владимир Путин озвучил причины, по которым полноформатная встреча с президентом США Дональдом Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме так и не состоялась, несмотря на ее неоднократные анонсы в Кремле. Об этом сообщает Интерфакс. «Что касается встречи, отдельной, во-первых, это было связано с графиком работы господина Трампа, и с моим графиком, и с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам справиться, к сожалению, не удалось. Ну, будут наказаны за это», – заявил Путин на брифинге по итогам саммита АТЭС, отвечая на вопрос журналиста о том, по какой причине не состоялись полноформатные переговоры с Трампом.

«Ничего страшного не произошло. Мы поговорили в ходе сегодняшнего заседания, пообщались, в общем и целом все, что хотели, мы обсудили», – заверил Путин. Он считает, что сумел наладить нормальный диалог с Трампом, который проявляет себя как комфортный в общении и очень доброжелательный человек. «Я не знаю про его привычки, мы мало знакомы, но президент Соединенных Штатов ведет себя в высшей степени корректно, доброжелательно, и у нас нормальный диалог», – сказал Путин и добавил, что Трамп «воспитанный человек и комфортный в общении». «К сожалению, мало времени, пока не удается более подробно поговорить по всему комплексу наших отношений, а там есть о чем поговорить – и в сфере безопасности, и в сфере экономического взаимодействия, которое у нас практически на нуле сегодня», – резюмировал Путин.

Как сообщал Корреспондент.net, Трамп и Путин поприветствовали друг друга рукопожатием на саммите АТЭС. При этом президент США проигнорировал два общих мероприятия, на которых он мог встретиться с Путиным. Также Трамп оперативно покинул общий ужин, не оставшись на неофициальное общение с главами других государств. В то время как Путин просидел там до самого конца.

Добавил Barban Barban 11 Ноября 2017 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (7)
Комментарии участников:
Barban
-2
Barban, 11 Ноября 2017 , url

Не вижу там про причины отмена встречи.

waplaw
+3
waplaw, 11 Ноября 2017 , url

Президент РФ прокомментировал несостоявшуюся встречу с американским коллегой

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что полноформатная встреча с лидером США Дональдом Трампом «на полях» саммита АТЭС во Вьетнаме не состоялась, в частности, из-за несостыковок в протоколе, ответственные за это члены команды будут наказаны.

«Что касается встречи, отдельной, во-первых, это было связано с графиком работы господина Трампа, и с моим графиком, и с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам справиться, к сожалению, не удалось. Ну, будут наказаны за это», — заявил Путин в субботу журналистам в Дананге по итогам саммита АТЭС, отвечая на вопрос о том, по какой причине не состоялись полноформатные переговоры с американским лидером.

«Ничего страшного не произошло. Мы поговорили в ходе сегодняшнего заседания, пообщались, в общем и целом все, что хотели, мы обсудили», — отметил президент.

По его словам, в ходе общения на заседании обсуждались в основном темы саммита. «Говорили о том, что обсуждалось на самом саммите АТЭС. Говорили о том, как использовать новые возможности, которые предоставляет цифровая экономика для развития экономических связей», — отметил Путин.

Он также напомнил, что они с Трампом согласовали совместное заявление по борьбе с терроризмом в Сирии.

В целом российский лидер констатировал, что у него нормальный диалог с президентом США, который проявляет себя как комфортный в общении и очень доброжелательный человек.

«Я не знаю про его привычки, мы мало знакомы, но президент Соединенных Штатов ведет себя в высшей степени корректно, доброжелательно, и у нас нормальный диалог», — сказал Путин, отвечая на вопрос по поводу особенностей рукопожатия Трампа.

«Он воспитанный человек и комфортный в общении для совместной работы», — подчеркнул президент РФ.

«К сожалению, мало времени, пока не удается более подробно поговорить по всему комплексу наших отношений, а там есть о чем поговорить — и в сфере безопасности, и в сфере экономического взаимодействия, которое у нас практически на нуле сегодня», — сказал Путин.

Перед началом саммита поступала противоречивая информация о возможности проведения встречи между двумя лидерами. Протокольные службы продолжали согласовывать возможность таких переговоров, но в итоге такая встреча не состоялась.

KsRus
+4
KsRus, 11 Ноября 2017 , url

Какая то левая подпись к заголовку вводящая в заблуждение о причине отмены встечи.

oleg_ws
0
oleg_ws, 11 Ноября 2017 , url

правда не совсем понятно, к кому она относится

KsRus
+3
KsRus, 11 Ноября 2017 , url

Ну… судя по автору новости, очевидно, к кому относит её он сам. Но другие то в чём виноваты?

oleg_ws
+5
oleg_ws, 11 Ноября 2017 , url

Автор новости слишком неоднозначная личность. Вполне может относится и к НЛОшникам :)))

Barban
-3
Barban, 11 Ноября 2017 , url

Изначальное мое заглавие звучало так:

(Путина хамски попросили не опаздывать) Путин нашел виновных за срыв встречи с Трампом. Это дипломаты протокола.

Barban
-2
Barban, 11 Ноября 2017 , url

Я имел ввиду, что поскольку это путинское объяснение причин выглядит как оправдание-извинение перед Трампом, то сокрее всего имела место смешная торговля, кто придет на встречу первым. Американцы требовали в гарантию, что Путин не опоздает, как всегда, чтобы он явился на 2 минуты раньше. У Путина отвергли это требование протокола, пообещав просто не опаздывать, и надеясь, что Трамп прогнется.
Но нет.
Теперь Путин получит бомбулей от хозяев России за сорванную важну встречу и пытается оправдаться и перед ними, и перед Трампом.
Надо понимать психологию этого шпанского лидера: это просто пучок низких комплексов.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Ноября 2017 , url

Провинившихся дипломатов представят в неочереди к очередному званию и огорчат полугодовой премией! Так что Барбан не завидуйте, с Вашим лидером таких переговоров никогда  вести не будут, его без всякого протокола просто вызывают на ковёр. А Трампушка пусть сначала за свой госдеп извиниться, да нашу дипсобственность сторицей вернёт, тогда и будем с ним на равных разговаривать, а до этого пусть по саммитам бегает, встречи с Путиным ищет. Нам с ними обсуждать пока нечего. Больно янки много санкций напринимали. Мы и без обсуждения, на вполне законных основаниях можем весь их сирийский спецназ перестрелять. Не верите? Подождите пару недель!

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 11 Ноября 2017 , url

Как же так?

Госдума оргазмировала когда Трамп победил. А теперь с ним обсуждать нечего?

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 11 Ноября 2017 , url

А вот так! И обсуждать ничего не надо! В белом плаще с красным подбоем...

Tamriko
0
Tamriko, 12 Ноября 2017 , url

Юля, посмотри и запомни настоящего либерала-патриота ( не путать с либерастами-ура-патриотами). Так это он, Михаил Задорнов, что (на удивление) у тебя в картинках...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать