Европейцы представили концепт истребителя нового поколения

отметили
21
человек
в архиве

Про особенности концепта корпорация Airbus Defense and Space рассказала на конференции International Fighter 2017, которая проходила в Берлине. «Германия и Франция приняли решение о разработке нового боевого самолета для охраны суверенитета и поддержания европейских возможностей. Как мы видим, Future Combat Air System представляет собой семейство систем, включающих в себя пилотируемые и беспилотные платформы, которые должны работать сообща. Мы видим большое будущее у используемой сейчас платформы (имеется в виду европейский истребитель Eurofighter, — NS) и разрабатываем New Fighter как ключевой элемент системы FCAS», — заявил представитель корпорации Антуан Ноге (Antoine Noguier).

 Огромный интерес у любителей авиации вызвали материалы, представленные в ходе конференции. На них можно рассмотреть как сам New Fighter, так и комплексы и системы, с которым он будет связан воедино. Истребители будут взаимодействовать как с самолетами ДРЛО и спутниковой группировкой, так и с новыми БПЛА.

 источник: naked-science.ru

New Fighter и система FCAS / ©Airbus Defense and Space 

 

источник: naked-science.ru

New Fighter и система FCAS / ©Airbus Defense and Space 

 источник: naked-science.ru

New Fighter и система FCAS / ©Airbus Defense and Space 

 источник: naked-science.ru

New Fighter и система FCAS / ©Airbus Defense and Space 

О характеристиках New Fighter почти ничего неизвестно. Судя по представленной информации, самолет будет иметь сниженную заметность, большой боевой радиус и продвинутые датчики. Иными словами, все то, чем обладают уже принятые на вооружение истребители пятого поколения, такие как F-35.

Сообщается, что Airbus заинтересована в ускорении темпов создания европейского истребителя нового поколения, который может появиться в ближайшие пятнадцать лет. Европейцы рассматривают New Fighter в качестве замены активно эксплуатируемым ныне истребителям Eurofighter Typhoon и Dassault Rafale. Всех их, согласно планам, новый самолет должен заменить в 2040-х годах.

Комментарий NS: Презентацию концепта нового истребителя можно считать весьма неожиданной. Ранее стало известно, что Германия рассматривает вариант замены боевых самолетов Panavia Tornado на американский F-35, а недавно СМИ заявили, что немецкие военные отдают предпочтение именно «американцу». Таким образом, в будущем возможно «сосуществование» в немецких ВВС F-35 и самолета, выполненного в рамках нового проекта. Нельзя, впрочем, исключать, что европейцы вообще откажутся от разработки истребителя нового поколения из-за его сложности и дороговизны. 

Добавил ramstor ramstor 12 Ноября 2017
Комментарии участников:
manson
+11
manson, 12 Ноября 2017 , url

Картинки рисовать — не мешки ворочать. Разработка самолета следующего поколения — работа на несколько лет, если не на десяток.

Кстати, а какого поколения их поделка? Просто «нового» или все же укладывается в современные понятийные системы для самолетов?

shaman
+5
shaman, 12 Ноября 2017 , url

Они через этот трехкопеечный вброс (нарисовать — не сделать) просто решили прощупать, насколько ослаб «хехемон», и как им прилетит за то, что либо вообще не хотят F35, либо хотят взять меньше, чем им планируют впарить.
Акелла ослабел, промахивается, стая начала его покусывать.

Stopor
+2
Stopor, 12 Ноября 2017 , url

shaman
+2
shaman, 12 Ноября 2017 , url

Обратите внимание, прощупывание вымени со стороны растерявшихся европейцев идёт по нескольким векторам. Например единовременно:
1) Президент германии (не меркель, а мужик) заявляет что америка шатает весь мир (вброс в адрес администрации президента, она на это отвечать должна по идее). Ответки особо нет, по шее не прилетело, значит эту часть эстеблишмента пинать сейчас не опасно, и против нее можно с кем-то договариваться
2) Вброс в адрес ВПК пиндосов и т.д.

И смотрят — белый дом сопли жует, значит не особо в силе, можно попинывать, одновременно выискивая, кто там сейчас реально в силе. А ежели ВПК на вброс про самолётики отреагирует и по щам надаёт, значит надо именно с ними договариваться, не с белым домом. Ну и т.п.
Пока они тыкаются, пытаясь найти «старшую сиську». Некоторые евространы даже начинают тыкаться по другим державам, делая вид, что могут отростить свою собственную сиську. Французы с арабами пытаются помутить, с Ираном, например. И т.д.

В общем дезориентация и прощупывание того, а кто блин в доме («земля») нынче реально в силе и хозяин :)
Ну, пущай щупают :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать