Правительство Франции: Новые санкции США в отношении энергосектора РФ незаконны

отметили
26
человек
в архиве

Расширение со стороны США ограничительных мер в отношении российского энергетического сектора ставит под сомнение европейскую политику в сфере энергетики. В Евросоюзе намерены обратиться за разъяснениями к Вашингтону и оставляют за собой право принять меры, заявил спецпредставитель правительства Франции по отношениям с Россией Жан-Пьер Шевенман.

По его словам, он обсуждал вопрос ужесточения санкций США в отношении российского энергетического сектора на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком.

«Да, этот вопрос мы обсуждали», — сказал Ж.-П. Шевенман.

«Мы проанализировали эти санкции, которые были приняты. Их влияние, их воздействие ставит под сомнение энергетическую политику Европейского Союза. Руководство Франции в этой связи заявило, что эти санкции являются незаконными», — отметил спецпредставитель правительства Франции.

«Естественно, с нашими партнерами по Европейскому Союзу мы договорились обратиться к правительству США, чтобы изучить вопрос введения санкций, чтобы не было никаких недоразумений. Мы находимся на этапе изучения и рассмотрения этих новых антироссийских санкций со стороны США», — цитирует Ж.-П. Шевенмана «Финмаркет».

Он отметил, что «во введенных США санкциях относительно России нет привязки к американскому законодательству, Вашингтон ссылается на экстратерриториальное право применения санкций».

«Поэтому новые санкции в отношении энергетического и военно-промышленного секторов России наносят ущерб международным отношениям, взаимоотношениям между государствами», — пояснил он.

«Мы ждем разъяснений от США относительного того воздействия, которое США хотят оказать этими санкции. В зависимости от этого мы будем делать соответствующие выводы и принимать меры», — подчеркнул спецпредставитель французского правительства.

С января 2018 года правительство США расширит ограничительные меры в отношении нефтегазовых компаний России. Новые санкции призваны запретить сотрудничество с представителями российского нефтегазового комплекса компаниям из США и третьих стран.

Добавил precedent precedent 13 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 13 Ноября 2017 , url

Для меня очевидно, что скрывший комментарий находится под внешним управлением и уже не СПЯЩИЙ, а РАЗБУЖЕННЫЙ хозяевами. Подумайте самую малость, поставте, как в своё время Ньютон или во время оно Архимед, мысленный эксперимент и очень просто прийдёте к единственно возможному решению....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать