Президент Чехии выступил против двойных стандартов ЕС в отношении Крыма

отметили
61
человек
в архиве
Президент Чехии выступил против двойных стандартов ЕС в отношении Крыма
Применение двойных стандартов со стороны ЕС по вопросу Крыма является плохой практикой. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.

«С одной стороны вы имеете Косово, где была гарантия ООН, но эта гарантия не была обеспечена, а с другой стороны — Крым, где был проведён референдум», — цитирует ТАСС президента.

Как уточняет агентство, Земан неоднократно говорил, что ООН гарантировала автономию Косово в составе Югославии, а потом международное сообщество допустило бомбардировки Сербии.

По его словам, тот факт, что он является единственным политиком в Европе, который высказался в подобном направлении, не означает, что другие не имеют таких же взглядов.

Земан считает, что у остальных «недостаёт мужества, чтобы высказать» свои взгляды публично.

Ранее Земан отметил двойственный подход ЕС к антироссийским санкциям США.

10 октября президент Чехии назвал выход Крыма из состава Украины «завершённым делом» и добавил, что, по его мнению, Москва могла бы компенсировать Киеву потерю полуострова.

Член Совета Федерации России от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал НСН заявление Земана.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Добавил Алексей3333 Алексей3333 16 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 17 Ноября 2017 , url

Земан — мужественный человек, достойный уважения. Понимаю, он переживает за свой Косово и людей, погибших там, потому и осуждает двойные стандарты политики США и ЕС. А насчет компенсации за Крым… Может, это был определенный ход в большой игре, чтобы остановиться на главном: Крым — российский и точка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать