Следователь, протащивший инспектора на капоте, написал заявление, обвинив в сломанном носе

отметили
14
человека
в архиве
источник: prokazan.ru
Сейчас началась доследственная проверка в отношении четырех сотрудников ГИБДД, которые вытащили следователя из машины

В Казани 25-летний военный следователь Игоря Пилипенко, который протащил по центру города лейтенанта, написал заявление на сотрудников ГИБДД, сломавших ему нос, об этом сообщили в Главном Военном следственном управлении СК РФ.

— По заявлению Пилипенко начата доследственная проверка в отношении 4 сотрудников ГИБДД, применивших к нему насильственные действия, в результате чего у него сломан нос. Согласно медицинскому заключению во время правонарушения Пилипенко в состоянии алкогольного опьянения не находился, — отметили в СК.

Также в ведомстве продолжается проверка и в отношении самого Игоря Пилипенко.

Напомним, как рассказал пострадавший сотрудник ГИБДД, 8 ноября он дежурил на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса, в какой-то момент он заметил машину, совершившую поворот налево при выключенных поворотниках и на запрещающий свет светофора. Сотрудник ГИБДД потребовал остановиться, однако водитель продолжил ехать, проехав дорогу на красный сигнал светофора. На перекрестке с улицей Профсоюзной он остановился, так как путь ему преграждали другие автомобили.

Инспектор подошел в водителю и предложил показать документы, однако тот резко поехал вперед. «Я от удара машины пролетел метров шесть-семь и упал на асфальт», – рассказал инспектор.

В итоге сотрудники ГИБДД совместно задержали нарушителя.

Добавил Германик Германик 17 Ноября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 17 Ноября 2017 , url

Ну, приняли того придурка жестковато, конечно. Так сам виноват, нечего насилие в отношении представителя власти при исполнении применять.

Германик
0
Германик, 17 Ноября 2017 , url

Так где уж жестковато.

Наоборот все в пределах регламента, в Штатах просто бы застрелили

Flinky
0
Flinky, 17 Ноября 2017 , url

Был бы чёрный — точно пристрелили бы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать