Хакеры похитили архив с данными участников АТО в Донбассе

отметили
47
человек
в архиве

Информация о взломе серверов МВД, от куда, якобы, и была похищена эта информация, не соответствует действительности. В то же время, работники киберполиции оперативно установили компьютер, с помощью которого хакеры получили к ней доступ, а также его владельца. Об этом сообщил руководитель Департамента киберполиции Сергей Демедюк.

16 ноября в одной из социальных сетей была размещена информация о, якобы, взломе серверов МВД, что позволило злоумышленникам получить доступ к архивам с персональными данными участников АТО. Специалисты по киберполиции провели первоочередные мероприятия, по результатам которых не нашли подтверждения информации о взломе серверов МВД Украины.

источник: mvs.gov.ua

По словам начальника Департамента киберполиции, пользователь социальной сети под вымышленным именем предлагал загрузить архивы с персональной информации участников АТО.

«Сегодня мы установили компьютер, взломав который, хакеры получили доступ ко всей информации, которая была размещена не только на данном устройстве, но и во всей локальной сети подразделения. Сейчас мы проводим тщательный осмотр пораженной техники», — рассказал Сергей Демедюк.

источник: mvs.gov.ua

Он добавил, что держателем этой информации является работник регионального подразделения Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Сейчас работники полиции проводят проверку для определения путей поражения компьютера вредоносным программным обеспечением. Правоохранители также устанавливают лиц, которые могут быть причастны к совершению данного инцидента.

Рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 361 УК Украины.

Добавил waplaw waplaw 18 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+12
waplaw, 18 Ноября 2017 , url

Думаю, что списки артиллеристов ВСУ будут особенно интересны жителям Донбасса, СКР РФ и нашим работодателям тоже будет любопытно сверить украинских гастарбайтеров с этими списками.

oleg_ws
+5
oleg_ws, 18 Ноября 2017 , url

Информация о взломе серверов МВД, от куда, якобы, и была похищена эта информация, не соответствует действительности. В то же время, работники киберполиции оперативно установили компьютер, с помощью которого хакеры получили к ней доступ, а также его владельца

 Получается что установлен компьютер с которого производился «взлом», которого на самом деле и не было?

Tamriko
+3
Tamriko, 18 Ноября 2017 , url

Вот ЧТО особенно воодушевляет!:)))

Grigoriy
0
Grigoriy, 19 Ноября 2017 , url

от куда

waplaw
0
waplaw, 19 Ноября 2017 , url

Отсюда :)))

источник: mvs.gov.ua



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать