Либерман призвал арабские страны создать военную коалицию против Ирана, т.к. война против ИГ заканчивается

отметили
18
человек
в архиве

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал в воскресенье умеренные арабские государства региона сформировать коалицию для противодействия Ирану. Он также предложил лидерам этих стран последовать примеру бывшего президента Египта Анвара Садата, который ровно 40 лет назад прибыл с визитом в Иерусалим, что открыло путь для заключения мирного договора с Израилем.

«Садат был мужественным лидером, он шел против течения и проложил путь другим арабским лидерам в осознании необходимости признания важности стратегических отношений с Государством Израиль, — написал Либерман в воскресенье в сети Facebook. — Сегодня, когда прошло 40 лет с момента его исторического приземления в Израиле, я призываю лидеров нашего региона последовать примеру президента Садата, приехать в Иерусалим и открыть новую страницу не только в отношениях арабских стран с Израилем, но и в межрегиональных отношениях».

Либерман добавил, что «коалиция против ИГ (террористическая группировка „Исламское государство“, запрещена в РФ — прим. ТАСС) завершила свою деятельность» и «сегодня — более, чем когда-либо, необходимо создать коалицию против Ирана — главного покровителя и спонсора террора».

16 ноября в интервью арабской газете Elaph глава генерального штаба армии обороны Израиля Гади Айзенкот заявил, что еврейское государство в случае необходимости готово предоставить Саудовской Аравии разведывательную информацию для противодействия Ирану. Он отметил, что у двух стран есть общие интересы в вопросе отношений с Ираном, который «стремится установить свое господство на Ближнем Востоке. Он также добавил, что Израиль готов обмениваться опытом и разведывательной информацией с умеренными арабскими государствами для противодействия Ирану.

Добавил waplaw waplaw 20 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
shaman
+3
shaman, 20 Ноября 2017 , url

Либерман вообще контору не палит, да :) Никому кроме израиля эта коалиция нафиг не упала.
С игил не вышло, с турками не вышло, с курдами не вышло — давайте Иран шатать чужими руками :))

waplaw
+2
waplaw, 20 Ноября 2017 , url

Либерман ситуационный суфлер. Это с Северной Кореей не вышло. Поэтому у них соломинкой Иран остался и если получится, то туркам с курдами и всем остальным придется опять воевать за вливания США в израильский бюджет.

shaman
+2
shaman, 20 Ноября 2017 , url

Посидим, посмотрим :) Пока что время и ситуация на нашей стороне.
Турки с курдами и все остальные могут уже и послать, шило из мешка уж больно здорово торчит уже.

Anton-f
0
Anton-f, 20 Ноября 2017 , url

Евреи готовы хоть с арабами объединяться — главное чтобы против Ирана.

manson
0
manson, 20 Ноября 2017 , url

Науськивают. Ничего не меняется в этом мире.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать