Школьник из Уренгоя в Бундестаге выступил в Бундестаге на все деньги, полученные от немецких фондов: Невиннопогибшие немцы из так называемого Сталинградского котла хотели мирной жизни

отметили
48
человек
в архиве

источник: avatars.mds.yandex.net

Школьник Десятниченко Николай из МБОУ Гимназия г. Нового Уренгоя выступил в Бундестаге на все деньги, полученные от немецких фондов. Наше будущее, наша надежда, яркий представитель народной дипломатии, призёр олимпиады по истории кается за уморенных в советском плену солдат Вермахта, которые не хотели воевать и страдали от нечеловеческих условий содержания в плену.

Валерия Агаева из Нового Уренгоя рассказала о Юулиусе Дитрихе, 1912 года из Küstrinchen (Бранденбург), пропавших без вести с января 1943 года.

Ирина Кокорина рассказала о печальной судьбе Юулиуса Фогта, погибшего в лагере военнопленных в Люблино в Москве в возрасте 23 лет от отравления палёным алкоголем.

Ирину Кокорину из гимназии Нового Уренгоя глубоко тронула работа, посвященная судьбе немецких солдат: «Их судьба очень похожа на судьбу моего прадедушки» — сказала она изданию Новый Уренгой

Это настоящий позор, и необходимо установить, кто за него в ответе в Уренгое и не только.

Мы были очевидцами того, как был сделан шаг к осуществлению одного из главных стремлений Запада — заставить Россию платить и каяться уже сделан.

И если это не остановить — платить и каяться, стоя на коленях и посыпая голову пеплом страна будет до конца своих недолгих дней!

Само название события в Германии: народный день скорби по жертвам войны и тирании. Участие в мероприятиях российской делегации позиционируется как проявление взаимопонимания и примирения между народами России и немецким народом.

Но выступление, которое мы услышали — это попытка не примирения, а оправдания фашизма.

Более того, имел место факт откровенного вранья.

Молодой человек рассказал об ужасающем состоянии немецких захоронений в России, которые его якобы сильно расстроили.

Но это не так! У России и Германии очень тесное и плодотворное сотрудничество в военно-мемориальной сфере. Начиная с декабря 1992 года отношения в военно-мемориальной сфере между Россией и Германией строятся в соответствии с буквой и духом соответствующего соглашения.

Со своей стороны, Российская Федерация выполняет все обязательства, возложенные на неё.

В ходе совместных работ военнослужащими двух стран в городе Себеж захоронен 900-тысячный немецкий солдат из общего числа найденных и эксгумированных на территориях России, Украины и Беларуси. Все расходы по обеспечению ухода за немецкими воинскими захоронениями в России и российскими воинскими могилами в ФРГ несёт германская сторона.

Безусловно, с учетом нынешних отношений России и Запада, выступление российского школьника — просто бальзам на душу нашим недругам.

Смотреть видео выступления

Добавил wolfov wolfov 20 Ноября 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
vmizh
+18
vmizh, 20 Ноября 2017 , url

Это настоящий позор, и необходимо установить, кто за него в ответе в Уренгое и не только.

Мы были очевидцами того, как был сделан шаг к осуществлению одного из главных стремлений Запада — заставить Россию платить и каяться уже сделан.

И если это не остановить — платить и каяться, стоя на коленях и посыпая голову пеплом страна будет до конца своих недолгих дней!

 полностью согласен



waplaw
+9
waplaw, 20 Ноября 2017 , url

Кладбище в Воркуте тюремное.

На окраине Ржева, где немцев погибло 700 тыс. есть немецкое кладбище. Оно содержится на деньги местного бюджета, и конечно Германия участвует в финансировании. Так что гадёныш прогнулся очень мерзко. Очень надеюсь, что он просто дурак.

Алексей3333
0
Алексей3333, 20 Ноября 2017 , url

Скорее не дурак, а молодой, слишком молодой умом. Как на это смотрят родители?

02sparco
+6
02sparco, 20 Ноября 2017 , url

на всю жизнь запачкался мудило))))

Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 20 Ноября 2017 , url

К сожалению нет. Через неделю все успешно забудут и он заживет спокойно неся свой мусор из головы в массы.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 20 Ноября 2017 , url

Тролль подрос, а все тот же.

vceok
+1
vceok, 20 Ноября 2017 , url

Это предательство, а таких как

Школьник Десятниченко Николай из МБОУ Гимназия г. Нового Уренгоя

 

 надо за бруствер отводить.

Stopor
+19
Stopor, 20 Ноября 2017 , url

Так они дофиздятся до того, что нужно отмечать 22 июня как день туризма германских путешественников. А Освенцим, Дахау и пр. были спортивно-оздоровительными курортами.

Вырастили гитлерюгенд во всей красе. 



memedvedov
+1
memedvedov, 20 Ноября 2017 , url

Какая же ты мразинушка.

AL1301
+4
AL1301, 20 Ноября 2017 , url

пусть спасибо скажут, что есть куда приезжать. 

Капитуляция была БЕЗОГОВОРОЧНАЯ. Могли вывезти ВСЕ население в Воркуту и всё население «за коленки поторгать»

AKMS
+7
AKMS, 20 Ноября 2017 , url

Вы это нашим ветеранам скажите — про извинения. Как у Вас рука не дрогнула такое писать. За что нам извиняться?

Алексей3333
+3
Алексей3333, 20 Ноября 2017 , url

За Финляндию и Польшу.

 Поподробней пожалуйсто.

ocebe
-2
ocebe, 22 Ноября 2017 , url

Польшу поделили. Сейчас говорят — «по другому мы не могли сдержать фашиков» — но после Победы как то переделили земли и независимость не вернули — сейчас в Украине траблы с Западными областями, а поляки по прежнему к нам холодно относятся (вместе с чехами и венграми). 

Финляндия — руководству страны важно было отодвинуть границу от Ленинграда. Когда договориться не получилось — напали и отжали 11% территории страны. При этом переговоры были в сентябре-начале ноября. А план атаки начали обсуждать в июне-июле. 28 ноября СССР деанонсировал договор о ненападении и 30 ноября уже «белофинны» (такой термин использовался в советской пропаганде) якобы обстреляли территорию СССР. 

Еще раз постораюсь донести свою позицию. Я считаю что нашему политическому руководству надо уметь признавать ошибки. А нам, обычным гражданам перестать считать официальную линию единственно правильной и переписывать в соответствии с ней свои мысли. Моим прадедам, погибшим в первые годы войны и вашим дедам и прадедам (надесю многие из них увидели Победу) не за что извиняться. Они защищали Родину. 

vmizh
0
vmizh, 22 Ноября 2017 , url

Для того, чтобы делать утверждения, надо познакомиться с предметом. Простой пример из Вашего же сообщения. Финская армия — 250 000 человек была уже месяц как полностью отмибилизована. Маннергейм пытался убедить финское руководство договориться с СССР. Черчиль (боольшой любитель советов) признавал требования СССР законными. Инцидент со стрельбой имел место.

Плюс пара вишенок на торте — СССР предлагал в два раза больше территорий в обмен.

И правота Сталина подтверждена историей — Ленинград выстоял.

Идите и кайтесь за себя и своих предков. А и в Польше и в Финке политических ляп не было. Про военную операцию — отдельный разровор

lev2k
+2
lev2k, 20 Ноября 2017 , url

Я твой рот ебал. Брат моего деда повешал твоего прадеда-полицая.

chel_c
+7
chel_c, 20 Ноября 2017 , url

Ебанько из Уренгоя. Я с первой попытки угадаю на чьей стороне воевал его прадед...

MonGeneral
+1
MonGeneral, 20 Ноября 2017 , url

Осужденный полицай?

AKMS
+7
AKMS, 20 Ноября 2017 , url

Не нужно школьника осуждать. Что ему дали читать, то и читал… Много ли мозгов в его возрасте. С учетом того, что молодежь иногда не знает, когда началась ВОВ. Здесь нужно наказывать тех, кто дал ему этот текст.

Алексей3333
+1
Алексей3333, 20 Ноября 2017 , url

Пора думать самому что ты читаешь. А если это будет признание в убийстве Кенеди. Тоже читать?

prisde
+1
prisde, 20 Ноября 2017 , url

По всем социальным сетям растащили. Уже не отмоется

на яплакал уже комментарией 300 и все негатив))

gorvl
+1
gorvl, 20 Ноября 2017 , url

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз прокомментировал выступление ученика одной из гимназий города в германском Бундестаге, который заявил, что солдаты вермахта во время Великой Отечественной войны «не желали воевать, а теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии».
«Призываю руководствоваться здравым смыслом, оценивая выступление школьника в Германии. Встреча российских и немецких детей в День памяти и скорби в Германии — давняя традиция. [...] Мальчик поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно», — отметил Костогриз.
Он также выразил уверенность в том, что слова школьника «нельзя расценивать как отношение мальчика к фашизму». По его словам, школьник призвал к «мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия».
«Интерпретация взрослых людей искренних слов ребенка можно расценивать как провокацию не только против школьника, но всего российского народа и нашего отношения к событиям истории Великой Отечественной войны», — добавил глава города.

Лиман
+5
Лиман, 20 Ноября 2017 , url

источник: ic.pics.livejournal.com

Коротко о невероятных страданиях.

источник: ic.pics.livejournal.com

Невероятные страдания тевтонских рыцарей.

Невероятные страдания монголо-татар на Куликовом поле.

Невероятные страдания поляков в России.

источник: ljplus.ru

Невероятные страдания шведов под Полтавой.

источник: img-fotki.yandex.ru

Невероятные страдания французских солдат под Москвой.

источник: img-fotki.yandex.ru

Невероятные страдания немецких солдат под Сталинградом.

Невероятные страдания немцев под Севастополем.

Всё еще впереди
+2
Всё еще впереди, 20 Ноября 2017 , url

Да, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь! Удивительно несерьезное отношение к истории своей Родины… А если серьезно, парень — бендеровец. Отсюда и такие мысли в голове...

axes
+2
axes, 20 Ноября 2017 , url

Германия должна жопу лизать России, хотя бы за то, что ещё существует на карте мира.

Сколько выплатили эти уроды выжившим в нацистских лагерях гражданам СССР и сколько собственным педерастам, репрессированным при нацизме ?

shaman
+2
shaman, 20 Ноября 2017 , url

Надо было расфигачить всю германию, как союзнички дрезден или хиросиму с нагасаки. И всех, кто воевал на стороне немцев — туда же. Жили бы спокойнее лет на 200 дольше.
Наша доброта нам постоянно, просто из раза в раз аукается. Пока не будем истреблять всех «зашедших в гости» целиком, к нам так и будут шаробаниться, надеясь, что в случае жопы мы их пощадим и у них лет через 100 будет еще шанс...

злой дядя
+2
злой дядя, 21 Ноября 2017 , url

Сначала строят «стену скорби», вешают доску Манергейма, а потом полыхают праведным гневом после выступления Вани. Смешно.

AL1301
-1
AL1301, 21 Ноября 2017 , url

это разное

Moskauer
+2
Moskauer, 21 Ноября 2017 , url

 «Сначала строят «стену скорби», вешают доску Манергейма» — так именно они и стоят за спиной Вани, одного поля ягодки.

vmizh
+1
vmizh, 22 Ноября 2017 , url

Для того, чтобы делать утверждения, надо познакомиться с предметом. Простой иример из Вашего же сообщения. Финская армия — 250 000 человек была уже месяц как полностью отмибилизована. Маннергейм пытался убедить финское руководство договориться с СССР. Черчиль (боольшой любитель советов) признавал требования СССР законными. Инцилент со стрельбой имел место.

Плюс пара вишенок на торте — СССР предлагал в два раза больше территорий в обмен.

И правота Сталина подтверждена историей — Ленинград выстоял.

Идите и кайтесь за себя и своих предков. А и в Польше и в Финке политических ляп не было. Про военную операцию — отдельный разровор



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать