В тестовом режиме открылся новый аэропорт Ростова-на-Дону — Платов.

отметили
50
человек
в архиве
В тестовом режиме открылся новый аэропорт Ростова-на-Дону — Платов.

Новый терминал аэропорта Платов (входит в холдинг «Аэропорты регионов») открылся в тестовом режиме в Ростове-на-Дону.

источник: sdelanounas.ru

В субботу терминал принял первые пассажирские рейсы авиакомпаний «Россия» и «Азимут» в рамках подготовки к переводу обслуживания авиакомпаний и пассажиров в новую воздушную гавань Ростова-на-Дону.

Первый рейс из Москвы выполнила авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») на самолете А319, который символично назван «Ростов-на-Дону» в честь крупнейшего города на юге страны. На его борту в столицу Южного федерального округа прибыли представители Росавиации.

В результате ввода в эксплуатацию нового терминального комплекса будет увеличена пропускная способность аэропорта, обеспечено его соответствие требованиям к эксплуатации современных воздушных судов. Основная цель проекта — развитие аэропортовой сети региона, а также подготовка аэропорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Со стороны инвестора — группы компаний «Ренова» — было обеспечено возведение аэровокзального комплекса (пассажирского терминала) внутренних и международных воздушных линий, ВИП-терминала, грузового комплекса с объемом обработки грузов до 20 тыс. тонн в год.

Платов является крупнейшим аэропортом на территории Южного федерального округа. Общая площадь пассажирского терминала составляет 50 тыс. кв. м, пропускная способность — порядка 1,8 тыс. пассажиров в час, или 5 млн пассажиров в год (по данным Минтранса, в долгосрочной перспективе объем перевозок может вырасти до 12 млн человек).

Терминал оборудован девятью телескопическими трапами. Взлетно-посадочная полоса способна принимать все типы современных средне- и дальнемагистральных воздушных судов.

Международный аэропорт Платов — крупнейший инфраструктурный проект Ростовской области. Новый аэропортовый комплекс расположен в Аксайском районе, в 4 км севернее станицы Грушевская. Аэропорт подобного уровня, построенный «с нуля» впервые в постсоветской истории страны, заменит существующий, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку.

Проект реализован на основе государственно-частного партнерства, в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и Программы подготовки и проведения в РФ чемпионата мира по футболу 2018 года.

источник: sdelanounas.ru

источник: sdelanounas.ru

источник: sdelanounas.ru

источник: sdelanounas.ru

источник: sdelanounas.ru

источник: sdelanounas.ru

источник: sdelanounas.ru

источник: sdelanounas.ru

Добавил dbond dbond 20 Ноября 2017
Комментарии участников:
В.В.Путин
0
В.В.Путин, 20 Ноября 2017 , url

Исправил ссылку на источник и заголовок. Прошу поддержать

dbond
0
dbond, 20 Ноября 2017 , url

Читайте коментарии в источнике. Правильнее — аэропорт. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать