Британским учителям рекомендуют не называть девочек девочками

отметили
24
человека
в архиве

Учителя не рекомендуется называть учениц как «девочки» или «дамы», поскольку это «постоянно напоминает им об их поле».

При обращении к ученикам следует использовать только гендерно-нейтральный язык, заявила бывший глава психического здоровья правительства Наташа Девон при встрече с руководителям ведущих школ для девочек. Девон также сказала, что такое правило должно применяться, когда речь идет о учениках мужского пола. Выступая на ежегодной конференции в Манчестере, она добавила: «Я не думаю, что полезно постоянно напоминать о вашем поле и о всех стереотипах, которые с ним идут».

По мнению Девон, что вместо того, чтобы рассматривать детей как «мальчиков» или «девочек», учителя должны использовать гендерно-нейтральные термины, такие как «ученики», «студенты» или «люди».

Руководителям учебных заведений было сказано: «Если учащимся говорить, что девочки не сердятся или мальчики не плачут, или девочкам не разрешают делать то-то, а мальчикам не разрешается делать что-то другое, то это потенциально оказывает влияние на их благополучие».

Еще одна причина избегать использования гендерных терминов, это присутсвие транссексуалов. Департамент по вопросам образования назначил Девон в качестве первого в мире защитника психического здоровья в школах в августе 2015 года, однако после критики правительства, она была отстранена от должности. Немного ранее, шотландские власти разрешили школьному руководству позволять ученикам менять свою гендерную индентичность без согласия родителей.

Добавил Zarubin Zarubin 22 Ноября 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Flinky
+11
Flinky, 22 Ноября 2017 , url

Ебанулись на отличненько...

Sital
+10
Sital, 22 Ноября 2017 , url

Учителя не рекомендуется называть учениц как «девочки» или «дамы», поскольку это «постоянно напоминает им об их поле».

… учителя должны использовать гендерно-нейтральные термины, такие как «ученики», «студенты» или «люди».

 Тогда надо сразу рекомендовать не использовать термин «люди». поскольку это напоминает людям, что они люди. А сразу использовать термин «потребители». Бесполые и безмозглые потребители всего и вся, что им втюхивают глобальные массмедиа и корпорации.

«Платите и потребляйте! А размножать мы вас будем в пробирках, в том количестве и качестве, в котором посчитаем нужным для наших глобалистских целей.»

chel_c
+8
chel_c, 22 Ноября 2017 , url

Сколько-же у людей комплексов и тараканов в голове на тему секса. Такую простую и приятную вещь превратили в какое-то пугало... 

i16chatos
+2
i16chatos, 22 Ноября 2017 , url

А мокрощщёлками называть будет толерантненько!

reik
+4
reik, 22 Ноября 2017 , url

Конец великой державы!

KsRus
+4
KsRus, 22 Ноября 2017 , url

Вместо того, чтобы «ущемить» права 0,5% процентов психически травмированных детей (по статистике из США), они травмируют 99.5% нормальных детей.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 22 Ноября 2017 , url

При обращении к ученикам следует использовать только гендерно-нейтральный язык, заявила бывший глава психического здоровья правительства Наташа Девон при встрече с руководителям ведущих школ для девочек

1) Сразу вопрос «бывший глава» разве может вообще что-то рекомендовать? У него остались на это полномочия? Или он стал бывшим после таких рекомендаций?

2) психического здоровья правительства — судя по названию есть сомнения в психическом состоянии членов правительства, что для этого даже создали специальную службу по надзору за ними! Судя по публикации действительно есть поводы для этого.

По мнению Девон, что вместо того, чтобы рассматривать детей как «мальчиков» или «девочек», учителя должны использовать гендерно-нейтральные термины, такие как «ученикИ», «студентЫ» или «людИ».

 Предлагают к конкретной учинице обращаться во множественном числе?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать