Юбилейный лайнер SSJ-100 совершил первый полет

отметили
22
человека
в архиве

SSJ-100 авиакомпании «Азимут» в аэропорту Внуково. Автор — @korolkov3005

Юбилейный, 150-й по счету лайнер Sukhoi Superjet-100 с бортовым номером «95150», выпущенный на авиационном заводе имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре, совершил первый полет. Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.

 

«После наземных и летных испытаний 150-й SSJ-100 перелетит в Ульяновск, где его покрасят в корпоративные цвета эксплуатанта и установят интерьер салона. Затем лайнер перелетит в Жуковский в центр поставок компании „Гражданские самолеты Сухого“ для передачи заказчику — Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) », — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ближайшее время на пассажирские лайнеры SSJ-100 производства завода в Комсомольске-на-Амуре начнут устанавливать уникальную систему мониторинга отказов и передачи информации. Новый комплекс будет отслеживать более 16 тыс. параметров работы бортовых систем и в реальном времени передавать данные наземным службам. Аналогичная разработка сейчас устанавливается только компанией Airbus на самых современных лайнерах А380 и А350.

В сентябре этого года межрегиональный отечественный лайнер SSJ-100 отметил свое 10-летие. Объем рынка самолетов семейства оценивается в 1040 самолетов до 2027 года.

Добавил waplaw waplaw 23 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать