Госдепартамент США подбирает "альтернативное правительство" во главе с Наливайченко

отметили
6
человек
в архиве

Контрразведчики СБУ активно следят за деятельностью американских дипломатов, которые помимо официальных встреч, по-видимому, занимаются еще и вербовкой обычных граждан. Так, из документа СБУ становится известно, что 28 октября американский дипломат из делегации Государственного департамента США встречался с неким гражданином Украины, который в свою очередь поддерживает тесные контакты с Валентином Наливайченко. В СБУ считают, что таким образом Наливайченко через поверенных лиц получает особые инструкции от спецслужб США. В подтверждение этих опасений в письме Василия Грицака говорится о том, что у СВРУ есть информация о намерениях американцев подобрать альтернативное правительство, которое в будущем поборется в Киеве за власть.





В связи с этим СБУ предлагает усилить наблюдение за деятельностью и передвижениями американских дипломатов, и вплотную заняться вступившим в переговоры с американцами гражданина для разоблачения намерений Наливайченко. В планах спецслужб также сбор информации о подозрительных работниках американского посольства, представителях Государственного департамента США для дальнейшего обращения в МИД с целью закрытия для этих лиц въезда в Украину.

Появление такого документа свидетельствует, что окружение Порошенко относится к угрозе серьезно. Несмотря на то, что разведывательную деятельность с помощью дипломатов американские спецслужбы наверняка ведут здесь уже не первый год, Грицак и Порошенко подняли тревогу именно сейчас, когда Валентин Наливайченко максимально готов составить нынешней власти конкуренцию и заручился особым доверием США. В свою очередь, действия представителей Государственного департамента и спецслужб США говорят о том, что их крайне не устраивает политика Петра Порошенко, и они готовы договориться с другими политическими силами, чтобы начать работу по смещению президента.

Конечно, винить в этой ситуации власти могут только себя. Глупо было рассчитывать на бессрочный кредит доверия со стороны США, проваливая одну реформу за другой и вгоняя страну в долги. Но при этом сложно прогнозировать, во что на этот раз выльется авантюра американских спецслужб. Ведь США вновь пытаются за весь народ Украины решить, кто более достоин сменить команду Порошенко, демонстративно нарушая международное право и суверенитет Украины.

Первоисточник.

Добавил berezandrukha berezandrukha 23 Ноября 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать