Благодаря тесту ДНК невиновный спустя почти 40 лет оказался на свободе

отметили
17
человек
в архиве
Благодаря тесту ДНК невиновный спустя почти 40 лет оказался на свободе

В 1978 году бездыханные тела 24-летней Ронды Вихт и ее 4-летнего сына Дональда Вихта, сообщает телеканал АВС, обнаружили в их квартире. В убийстве женщины и ее сына обвинили Крейга Ричарда Коули, который порвал с Рондой Вихт накануне ее смерти.

В 1979 году на первом суде присяжные не были едины во мнении — 10 посчитали Коули виновным, а двое — нет. В 1980 году состоялся еще один суд, и Коули приговорили к пожизненному заключению.

Пересмотреть дело почти сорокалетней давности решили в прошлом году, когда отставной детектив поставил под сомнение виновность Коули. Несмотря на то, что суд первой инстанции распорядился уничтожить доказательства после того, как Коули исчерпал свои апелляции, следователи нашли биологические образцы в частной лаборатории.

С помощью современных технологий, недоступных на момент расследования, ученым удалось доказать, что найденный на главной улике образец ДНК не принадлежит Коули. Чей он – не сообщается.

Приказом губернатора Калифорнии Джерри Брауна Крейг Ричард Коули был немедленно освобожден из тюрьмы в Ланкастере.

Добавил gorvl gorvl 23 Ноября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 23 Ноября 2017 , url

а жизнь прошла… (

X86
0
X86, 23 Ноября 2017 , url

Несмотря на то, что суд первой инстанции распорядился уничтожить доказательства после того, как Коули исчерпал свои апелляции, следователи нашли биологические образцы в частной лаборатории.

 Что-то как-то... 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать