В Перми приступили к строительству нового импортозамещающего производства

отметили
22
человека
в архиве
Производство сырья для напольных и кровельных покрытий, которое сейчас на российский рынок в большом объеме поступает из Европы, начали строить в Перми. На площадке СИБУРа состоялась торжественная церемония закладки первой сваи производства

Специальный инвестиционный контракт о создании в Перми производства ДОТФ был подписан с компанией «Сибур-Химпром» 5 июня 2017 года. Проект предполагает создание современного крупномасштабного производства (ДОТФ), который включен в перечень импортозамещающих товаров. Этот пластификатор является одним из основных компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли.

Выпускать сырье начнут во втором квартале 2019 года, мощность — 100 тыс. тонн в год. Продукты с использованием ДОТФ обладают повышенной прочностью и износо- и морозостойкостью. Также продукция, в основе которой есть этот компонент, удовлетворяет самые высокие экологические требования.По информации пресс-службы правительства Пермского края, дефицит рынка базовых пластификаторов в России составляет около 60 тыс. тонн в год, основные его поставки идут из Европы. Проект по производству ДОТФ на пермской площадке СИБУРа позволит заместить импорт продуктов- аналогов.В рамках проекта заключено лицензионное соглашение с корейской компанией Aekyung. Генеральным проектировщиком по подготовке рабочей и проектной документации выбран НИПИГАЗ. Строительно-монтажные и пусконаладочные работы будут реализовывать российские подрядчики.

rns.online/energy/Sibur-nachal-stroitelstvo-novogo-neftehimicheskogo-proizvodstva-v-Permi---2017-11-23/

Диоктилтерефталат (ДОТФ, DOTP) – является пластификатором общего назначения. Является гораздо безопаснее Диоктилфталата (ДОФ), Диизононилфталата (ДИНФ) и др. Поэтому данное вещество применяется в качестве экологичного и безопасного заменителя других пластификаторов. Изделия, полученные с помощью ДОТФ, становятся более прочными и износостойкими из-за малолетучести продукта. Также материал обладает повышенной морозостойкостью и низкой вязкостью. Применяется для производства кожаной обивки автомобилей, а также кабеля, эксплуатируемого вне помещений.

binargroup.ru/plastifikator-dioktiltereftalat-dotf

 

Добавил precedent precedent 23 Ноября 2017 (исправил comander comander)
проблема (6)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 23 Ноября 2017 , url

Ну можно же нормально оформлять

За такое только в спам

precedent
0
precedent, 23 Ноября 2017 , url

Что конкретно не понравилось? Новость процитирована всеми ведущими СМИ. И не только в России. Спам чего? Развития отрасли? НИПИГАЗ? Перми?  Если это — новость компании, то это — не спам, если новость — событие в жизни страны. 

comander
0
comander, 23 Ноября 2017 , url

Не валяйте дурака. Пресс-релиз для биржы и журналистов. Доеду — перепишу

precedent
0
precedent, 23 Ноября 2017 , url

Ну, ОК. Поддержу 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать