Малый ракетный корабль "Тайфун", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр", спустили на воду в Петербурге

отметили
48
человек
в архиве

Торжественный спуск новейшего малого ракетного корабля (МРК) «Тайфун» проекта 22800 состоялся в пятницу на петербургском судостроительном предприятии «Пелла», передал корреспондент «Интерфакса».

Главный инженер ЦКБ «Алмаз» (проектировщик корабля) Александр Шляхтенко в ходе церемонии отметил, что бюро постоянно работает над данным проектом, над улучшением его тактико-технических характеристик. И третий корабль данного проекта будет уже отличаться от первого («Ураган») и второго («Тайфун», первый серийный).

Замглавкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук в свою очередь отметил, что флот ждёт этот корабль. Он напомнил, что ожидается большая серия данных кораблей.

Корабли этого проекта имеют водоизмещение около 800 тонн, скорость — свыше 30 узлов, оснащены комплексом высокоточного ракетного оружия «Калибр» и современными артиллерийскими комплексами. Головной малый ракетный корабль «Ураган» проекта 22800 в настоящее время находится на воде у достроечной набережной завода «Пелла».

Церемония спуска на воду малого ракетного корабля проекта 22800 «Ураган» (3 месяца назад)

Добавил waplaw waplaw 24 Ноября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
k-s
+5
k-s, 24 Ноября 2017 , url

Вот так бы каждые три месяца по Каракуту спускали на воду, было бы олтлично.

prisde
0
prisde, 24 Ноября 2017 , url

Да это возможно. Былиб средства на все это

k-s
+2
k-s, 24 Ноября 2017 , url

Ну это то есть, заказано же минимум 15 штук, я хочу чтобы темпы производства высокие были, а не как на других предприятиях, когда даже небольшие корабли строят по 6-8 лет.

Петр Волигуев
+4
Петр Волигуев, 24 Ноября 2017 , url

Малые ракетные корабли с ракетами дальнего радиуса действия очень практичны



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать