Крымская рыбная продукция выходит на международный рынок

отметили
22
человека
в архиве

Ряд добывающих и перерабатывающих предприятий рыбопромышленного комплекса Крымского полуострова внесен в Реестр предприятий Таможенного Союза и третьих стран (далее Реестр).

Так, по информации начальника отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы Севастополя Елены Лукьяновой, в Реестр попали 10 севастопольских предприятий рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отрасли, что дает им право торговать рыбой и морепродуктами не только на территории Российской Федерации. В большинстве случаев это фирмы по добыче морепродуктов, которые хотят расширить территорию своей деятельности, такие как, например, ООО «Динерс».

Для включения в данный реестр предприятиям необходимо было провести ремонт и переоборудование рыбодобывающих судов либо рыбоперерабатывающего оборудования, затем пригласить комиссию, в которую входят представители территориального управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю для проведения обследования. Если по итогам проверки никаких нареканий не возникало – предприятие получало положительный акт заключения.

Вхождение предприятий в Реестр дает им право продавать выловленную рыбу и морепродукты, а также изготовленную из них продукцию как в России, так и в Республике Беларусь, Турции и Казахстане.

Добавил precedent precedent 25 Ноября 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 25 Ноября 2017 , url

В Судаке в 2015 черноморскую рыбу даже в ресторане не подавали...

А Я хотел...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать