Глава "Нафтогаза": потеря транзита газа может стоить Украине независимости

отметили
19
человек
в архиве

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев считает, что потеря транзита газа через украинскую ГТС может стоить стране независимости.

Пункт пропуска Корчевая-Краковец на украинско-польской границе. Архивное фото
«Она (ГТС — ред.) более надежная, она финансово более интересна, и что самое интересное, она решает для вас вопрос безопасности. Я уверен, что транзит газа по территории Украины является стратегическим: как для России, которая хочет его убрать, так и для Украины, который он нужен для получения денег, так и для Европы. Потому что потеря этого потока может стоить нам потери независимости», — сказал Коболев в эфире телеканала «Прямой» в пятницу.
Ранее Коболев заявил, что реализация «Северного потока-2» и «Турецкого потока» полностью лишит Украину транзита газа и сократит стоимость украинской газотранспортной системы в пять раз. При этом, по его словам, участием в управлении украинской ГТС заинтересовались три европейские компании.

РФ неоднократно заявляла, что политизировать ситуацию вокруг «Северного потока-2» нелепо.

Верховная рада Украины в 2014 году приняла закон, разрешающий правительству создать оператора ГТС страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС. Документ также предусматривает, что компания-оператор получит право на управление или концессию и аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ.

Добавил precedent precedent 25 Ноября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 25 Ноября 2017 , url

Дебильный моральный урод. 

вот56
+5
вот56, 25 Ноября 2017 , url

А она была независимость? Как из СССР вышли так под США и легли

suare
+7
suare, 25 Ноября 2017 , url

Хороша  же ваша независимость,  если она базируется на чужом транзите и перепродажах чужих товаров. И при чем здесь Россия? 

Пригребли себе транзит,  потому,  что «так было всегда»  и объявили его своим. Забыли кто это все строил?  Транзит по определению принадлежит поставщику и потребителю. Без их желания гнать углеводороды и платить за них ваши трубы никому не нужны.

Зачем же здесь страна-хаб,  страна-посредник? Насоздавали транзитных «геополитических» супердержав по всему миру аки по воде таки по суху и пиратят на чужом добре,  как соловьи-разбойники. Забыли,  что случилось  с некогда грозными африканскими  пиратами,  которых курировали не из Африки? 

Да еще и перепродают свой транзит Большому брату,  который сам желает поставлять жидкие углеводороды морем,  да еще и втридорога,  перевозя  танкерами,  из этих же стран поставщиков. 

У таких «словьев» судьба всегда бывает незавидная,  когда  они — шелудивые — начинают надоедать уж слишком и забывают свое место: утилизируют их надоедливых. 

Поизводить ничего не хотят вот и выходят грабить и попрошайничать на большую дорогу,  как беспризорные кошки,  собаки и прочие. Незавидная их ждет судьба.

Начинайте работать,  «скиньте шаровары»,  как вам ваша майданная принцесса бех трусов Руслана советует,  наденьте спецовки и засучите рукава. 

precedent
+4
precedent, 25 Ноября 2017 , url

А вот такая охеренная «независимость», зависимая от транзита газа «агрессора». 

Вообщем — то, обычная «независимость» паразита от хозяина.  Только хозяин — дурак, к паразиту относился по- братски.  Кучка сенаторов США решила: «а чего это они просто так русским гадят, а давай мы на этом еще и гешефт сделаем!»  Байден сынка пристроил…  Паразиту «крышу» пообещаем.  И паразит охуел в корень. Почему — то решив, что круче этой  гнилой «крыши» ничего нет. И что он теперь «любимая жена» господина. А без Крыма и транзита какая любовь? 

А что касается покупателей, так это не их вопрос, с каких месторождений мы им поставляем газ. А от Ямала до Руины у нас газопроводов нет. 

shaman
0
shaman, 25 Ноября 2017 , url

Справедливости ради, многие и засучают рукава. С одним нюансом — вне своей родной 404.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать