[Забота о простом человеке] Кудрин назвал низкий уровень жизни людей главным вызовом для России. Экс-министр отметил рост бедности «у нас» и назвал это «позором» для страны с таким уровнем ВВП

отметили
55
человек
в архиве

источник: interfax.ru

«Начну с такого, что всех нас трогает в первую очередь — это то, что третий год у нас падает уровень жизни. Можно о любых вещах говорить, но конечным результатом и целью является благосостояние людей, и третий год у нас этот уровень жизни падает, порождает дополнительную бедность. Бедность растет у нас в стране сейчас», — заявил Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин во время дискуссии на Общероссийском гражданском форуме в субботу.

Так Кудрин ответил на вопрос о вызовах, которые стоят перед страной на сегодняшний день.

«Поэтому я хотел бы на первое место поставить вызов уровня жизни, роста бедности, — добавил экс-министр. — Я бы сказал, по показателям даже в благоприятный период, до кризиса, мы, в общем, имели чрезмерно высокий уровень бедности. В стране с таким уровнем ВВП и ВВП на душу населения такой уровень бедности иметь позорно».

Кудрин отметил, что рост бедности порождает рост неравенства, когда «не все сегодня могут двигаться к улучшению своего положения». Между тем, отметил он, например, на промышленных предприятиях у нас последние полгода, может быть, чуть больше зарплата все-таки растет. «Но у нас, оказывается, есть те группы населения, те регионы, где благосостояние падает», — сказал глава Комитета гражданских инициатив.

Экс-министр отметил, что у его команды есть рецепт повышения уровня жизни и сокращения бедности. «В тех предложениях, которые мы готовим, минимум, за лет пять-шесть нужно сократить (количество бедных — ИФ) на четверть или на треть. Я вижу, какими это можно было бы шагами сделать. Но мы должны побеспокоиться об этих гражданах»,- заявил Кудрин.

Добавил suare suare 25 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
+4
4toSnamiStalo, 25 Ноября 2017 , url

К счастью, его никто всерьез не воспринимает.

suare
0
suare, 25 Ноября 2017 , url

Стало известно, будет ли Алексей Кудрин бороться за пост президента РФ в 2018-м

Сегодня, 12:58

Как сообщается, глава Комитета гражданских инициатив и бывший министр финансов Алексей Кудрин рассказал журналистам, что сейчас готовит программу предложений, которую намерен представить действующему российскому президенту Владимиру Путину.

Кудрин опроверг слухи о том, что намерен побороться за президентский пост в марте 2018 года.

Избирательная кампания, как планируется, 7 — 17 декабря 2017 года. Кандидатами в президенты намерены стать лидер «Яблока» Георгий Явлинский, Геннадий Зюганов (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак и Екатерина Гордон.

Ранее Пятый канал сообщал о том, что Алексей Кудрин представил Владимиру Путину план развития России.

Stopor
+10
Stopor, 25 Ноября 2017 , url

Речистый Кудрин все время заботится о благосостоянии. И уже благосостоялся. 

suare
+2
suare, 25 Ноября 2017 , url

А взгляд такой мудро-хитрый с прищуром. Он мне кого-то напоминает.

источник: ic.pics.livejournal.com

источник: lamcdn.net

Stopor
+6
Stopor, 25 Ноября 2017 , url

Возможно. Но шиздит как Троцкий. 

suare
+6
suare, 25 Ноября 2017 , url

источник: tatcenter.ru

источник: img-fotki.yandex.ru

shaman
+8
shaman, 25 Ноября 2017 , url

Реки крови троцкисты пролить успели, увы. Пока их Сталин не вычистил. Сейчас же потомки и последователи троцкистов грехи своих предшественников пытаются на Иосифа Виссарионовича повесить.

treffmans
+9
treffmans, 25 Ноября 2017 , url

Путём террора, кровавых бань мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, – о как великолепно, как восхитительно они умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!..» 

precedent
+7
precedent, 25 Ноября 2017 , url

А план Троцкого пиндосы таки помогли реализовать на Ближнем (Или, как у них говорят, Среднем) Востоке, и на Украине он работает … 

fakenews
+1
fakenews, 26 Ноября 2017 , url

“– Теперь вы понимаете повестку дня, брат Теодор? Если мы не хотим, чтобы мир  сгорел – а мы ведь нормальные люди и этого не хотим, да? – мы должны сплотиться вокруг доллара. Это наш новый Сталинград. Если бы у нас была гипнотическая машина, способная бесконечно поддерживать веру человечества в доллар, мы решили бы проблему тихо и мирно. Но таких машин не бывает. Сегодня мы живем в пузыре надежды, который из последних сил надувают наши героические СМИ, но когда он лопнет, раздавит всех… Поэтому остается единственный выход.
– Какой?
– Мы не можем подпереть доллар изнутри. Мы можем подпереть его только снаружи.
– Но чем именно мы его подопрем?
– Будете смеяться, – ответил Месяц, – тем самым хаосом, о котором столько говорят ваши референты. Турбулентностью. Как бы не обстояли дела у доллара, дела у всего остального должны быть еще хуже. И намного, Теодор.
Капустин вдумчиво кивнул.”

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Ноября 2017 , url

Сангсом или грибы вы выбрали в итоге?

Tamriko
+2
Tamriko, 25 Ноября 2017 , url

«Добился сам — добей других!» )))

Tamriko
+1
Tamriko, 25 Ноября 2017 , url

Кто-то не согласился с теорией Кудрина?

vvsupervv66
+11
vvsupervv66, 25 Ноября 2017 , url

«В тех предложениях, которые мы готовим, минимум, за лет пять-шесть нужно сократить (количество бедных — ИФ) на четверть или на треть. Я вижу, какими это можно было бы шагами сделать. Но мы должны побеспокоиться об этих гражданах»,- заявил Кудрин.

Предлагаю на своеобразные «откровения» Кудрина посмотреть через определённыу призму логики Воланда из романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита».

Именно, именно сократить! И то что либерастам удалось сократить численность русского населения за 20 лет разгула либерастной демократии, Кудрин прелагает сделать уже за шесть лет, причём ускоренными темпами и на четверть или на треть!

От себя добавлю, что господину Кудрину пора узнать, что же такое шизофрения.



precedent
+4
precedent, 25 Ноября 2017 , url

Крепкие ткани и санитары продлят его жизнь.  Как в воду смотрит. 

vmizh
+5
vmizh, 25 Ноября 2017 , url

Точно, Есть такой фильм – «Исполнитель желаний» – там таких пудринских проговорок по фрейду по пять штук за десять минут :))

vmizh
+2
vmizh, 25 Ноября 2017 , url

Если  серьезно, прежде, чем давать советы — пусть отчитается за собственную деятельность. Только вот статистика должна быть не минэкономики. И вперде с песнями

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 25 Ноября 2017 , url

А почему господин Кудрин не носит предмет со своего лацкана на голове? Так бы всем понятнее было!

bpujq
0
bpujq, 25 Ноября 2017 , url

Общая закономерность всех кандидатов на любую должность «слуги народа»: озвучивают наболевшие проблемы простолюдина и обещают (или «тонко» намекают), что уж они сил на галерах не пожалеют, дабы жизнь «электората», который ему поверил, облегчить… ЕБН ходил с авоськой в гастроном (представляете?.. Пешком!)Мало кто в это верит. Но это было один(может два) раза и при этом кандидат в президенты России громил советскую партноменклатуру и ее привелегии… И клятвенно обещался «лечь на рельсы», ежели кто обидит простого россиянина… Чтобыло потом, надеюсь все помнят: проголосовали сердцем...

И потом было много обещаний и «выборов» в рамках существующих «демократий»...

и все это привело к тому, что я, не имея никакой возможности изменить существующее положение дел, (не революционер и не миллиардер) просто решил не участвовать в этом «демократическом» балагане. Чтобы не было «мучительно больно», что и мой голос привел к власти очередного подонка...

И диву даюсь, что существуют индивидуумы, которые еще во что то верят доброе от власти. Давеча  случилось обмолвилться с местной «патриоткой» по поводу кандидата «Р». Заявила, что будет решительно «за». На мой вопрос:«почему?», закатив глазки вымолвила: "… такой мужчина..."

blogman
+5
blogman, 25 Ноября 2017 , url

может быть, чуть больше зарплата все-таки растет.

 А не ответит ли этот мегамозг, почему на предприятиях зарплата ДОЛЖНА вообще расти? Вообще я понимаю задачу государства не в том, чтоб заставлять частные предприятия повышать зп, а в том чтоб держать инфляцию на НУЛЕ, и цены на энергоносители низкими, тогда и уровень жизни падать не будет.....

sheller
+1
sheller, 25 Ноября 2017 , url

Запарили эти бедняки.  Понакупили машин, во дворе некуда свою тачку ставить. Вот раньше было хорошо.  Пришел пешком и домой поднялся. А чё, лифт то в 90е не работал,  денег не бывало починить

fakenews
+2
fakenews, 26 Ноября 2017 , url

кудрин уже был у руля, чето что с ним что без него разницы особой нет. видимо есть фундаментальные причины почему так а не иначе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать