Лидер Судана обсудил с Путиным и Шойгу создание военной базы в этой стране

отметили
55
человек
в архиве

По его мнению, отделение Южного Судана в 2011 году стало результатом политики США.
Президент Судана Омар аль-Башир рассказал, что провёл переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным и министром обороны РФ Сергеем Шойгу, где обсудил вопрос о создании в этой стране военной базы на Красном море.

— Сначала с российским президентом, а затем с министром обороны, — ответил аль-Башир РИА «Новости» на вопрос о том, обсуждалась ли эта тема с российским руководством.

Двумя днями ранее аль-Башир во время встречи с президентом РФ Владимиром Путины отмечал, что отмежевание Южного Судана шесть лет назад стало результатом политики США.

Добавил precedent precedent 25 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 25 Ноября 2017 , url

На базу в Судане Иран может оплатить все расходы. ))

Black_Mad
+4
Black_Mad, 25 Ноября 2017 , url

И установить большую пушку в Джибути. ))

precedent
+3
precedent, 25 Ноября 2017 , url

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия готова к созданию военной базы в Судане в случае получения официального предложения.

При этом он отметил, что аналогичные предложения могут последовать и от других стран «в обозримой перспективе». По его словам, решение о создании базы на Красном море «будет принимать Владимир Путин».

«Военное присутствие нашей страны на постоянной основе в этом регионе, на мой взгляд, будет играть исключительно стабилизирующую роль», — подчеркнул Клинцевич в интервью «РИА Новости».

Также зампред комитета СФ по обороне и безопасности добавил, что «российская военная база в той или иной стране — это гарантия ее безопасности».

Ранее президент Судана Омар аль-Башир обсудил с главой РФ и министром обороны страны Сергеем Шойгу такую возможность и заявил, что Хартум нуждается в защите от попыток США расколоть страну на пять отдельных государств.

 Известия

Nick S
0
Nick S, 26 Ноября 2017 , url

Китайская база не там?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать