Иран может увеличить дальность ракет, если почувствует угрозу от Европы

отметили
26
человек
в архиве

Представитель элитного подразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана, бригадный генерал Хоссейн Салами заявил, что Иран может увеличить дальность своих ракет в случае, если почувствует угрозу со стороны Европы, передает иранское агентство Fars.

«Мы сообщили европейским странам, что если до сегодняшнего дня мы сохраняли дальность полета наших ракет на уровне 2 тысяч километров и не увеличивали ее, то это не из-за недостатка технологий, так как в технологическом смысле у нас нет ограничений на это», — сказал Салами в интервью государственному телеканалу в субботу вечером.

Он отметил, что некоторые европейские страны требуют от Ирана проведения переговоров по иранской ракетной программе. «Если европейцы хотят затронуть вопрос наших ракет, мы можем снять ограничение на дальность (полета ракет)», — добавил он.

Ранее командир Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Али Джаафари заявил, что Иран не будет увеличивать дальность своих ракет, поскольку они уже способны достичь территории США.

Добавил shaman shaman 26 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать