В Польше заявили, что ЕС поддержит Москву в случае спора с Киевом

отметили
63
человека
в архиве
Глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что если дойдет до ситуации, «в которой Европа будет вынуждена выбирать между Украиной и Россией, другие столицы, на которые рассчитывает сегодня Киев, выберут Москву».

 
источник: rian.com.ua
 
В ситуации, если придется выбирать между Украиной и Россией, Европа может поддержать Москву, считает глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский.

«Только для стран нашего региона (Восточной Европы) отношения с Киевом не являются функцией отношений с Москвой. Боюсь, что если дойдет до ситуации, в которой Европа будет вынуждена выбирать между Украиной и Россией, другие столицы, на которые рассчитывает сегодня Киев, выберут Москву. Тогда украинские власти обратятся к государствам региона за помощью, как было в случае первого и второго майдана», — сказал Щерский в интервью изданию «Sieci».
 
Он отметил, что если такой сценарий развития событий воплотится в жизнь, Польша уже может не оказать Украине такую поддержку, как ранее. Напомним, ранее Щерский заявил, что Польша не давала согласия на восстановление памятников УПА на своей территории.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 27 Ноября 2017 , url

Воттт, новый повороттт, и мотор ревёттт!

Полша указала на место Украины в ЕС… Хотя и обошла стороной сносы памятников в своей стране… Выборочный вариант, когда им надо...))) Но и этот неплох для нас...:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать