И. Сечин из Рима: Буровая установка Scarabeo-9 встанет на точку бурения в Черном море в начале декабря 2017 г

отметили
25
человек
в архиве

И. Сечин прибыл с рабочим визитом в Италию, где вместе с рабочей группой намерен обсудить ряд вопросов о сотрудничестве Eni и Роснефти на российском шельфе.

Глава Роснефти прибыл в г Рим 27 ноября 2017 г.

В Риме прошло совещание вместе с главами Роснефти, Eni и Saipem.

В ходе совещаний стороны подробно обсудили соблюдение графика работ, вопросы промышленной и экологической безопасности при реализации проекта, особенно важные в связи со спецификой региона.

Бурение скважины будет вести современная полупогружная буровая установка (ППБУ) Scarabeo-9.

Платформа отвечает всем техническим требованиям и строгим нормам экологической безопасности.

Установка Scarabeo-9 встанет на точку бурения в начале декабря 2017 г, после чего начнется активная подготовка к проведению буровых работ.

Проект – уникальный для российских компаний, работающих на шельфе: расчетная глубина скважины – 6125 м, глубина воды в районе бурения — 2125 м.

По итогам встречи И. Сечин заявил о том, что при реализации проекта на шельфе Черного моря будет использован уникальный опыт крупнейших мировых нефтегазовых и нефтесервисных компаний и самая современная техника.

Это открывает новый этап в освоении недр черноморского шельфа в сотрудничестве с нашими стратегическими партнерами.

Разработка ресурсов черноморского шельфа обеспечит крупные налоговые отчисления в краевой бюджет, позволит решить важнейшую задачу по обеспечению энергетической безопасности России.

Напомним, Роснефть и Eni в мае 2017 г договорились о расширении сотрудничества в сферах добычи, переработки, маркетинга и трейдинга.

Соглашение так же закрепило ранее оформленные договоренности компаний по бурению поисковых скважин в рамках совместных проектов в акваториях Черного и Баренцева морей.

Добавил precedent precedent 27 Ноября 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 27 Ноября 2017 , url

Не знаю, про какие там рестрикции бредят иные сенаторы  из США, опустившиеся до дешевых пропагандистов,  но они не одиноки во Вселенной.

Да и у нас самих сегодня уже много чего есть

Россия готова предложить Объединенным Арабским Эмиратам уникальную технологию добычи углеводородов на шельфе. Об этом заявил на открытии российско-эмиратского бизнес-форума министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Мы уделяем большое внимание проектам геологоразведки, транспортировки и переработки нефти и газа. Сейчас мы занимаемся разработкой уникальной технологии шельфовой добычи углеводородов, готовы предложить эти наработки эмиратским партнерам», — сказал Мантуров.

Он отметил успешное сотрудничество между Россией и ОАЭ в третьих странах на примере сотрудничества на туркменском шельфе Каспийского моря с использованием созданной Объединенной судостроительной корпорацией платформы.

«Одно из важнейших направлений сотрудничества — нефтегазовая сфера, где страны исторически являются мировыми лидерами. Уже есть ряд текущих совместных проектов, ведется оценка компанией «Мубадала Петролеум» новых лицензионных участков в Томской, Омской и Оренбургской областях. В перспективе будет активизировано взаимодействие по вопросам закупок сжиженного природного газа, а также расширена сфера применения природного газа, включая использование в качестве моторного топлива, обмен опытом и технологиями», — цитирует Дениса Мантурова сайт Минпромторга.

 Чего и у них нет. 

Лиман
+2
Лиман, 27 Ноября 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

Tamriko
+3
Tamriko, 27 Ноября 2017 , url

Потихоньку пребываем в изоляции...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать