Минобороны РФ предложило исключить лагерь беженцев Эр-Рукбан в Сирии из зоны контроля США

отметили
31
человек
в архиве

Российские военные предложили США исключить из зоны своего контроля в Сирии лагерь беженцев Эр-Рукбан, расположенный рядом с американской базой в Эт-Танфе.

«Российский центр по примирению враждующих сторон ещё раз предлагает американской стороне исключить лагерь беженцев „Эр-Рукбан“ и дорогу к нему из зоны, контролируемой группировкой войск США в Эт-Танфе», — сказал в понедельник журналистам глава центра генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

«Закрыв 55 километровую зону вокруг американской базы в Эт-Танфе, группировка США создала территорию, на которой находятся в изоляции, по различным оценкам, свыше 50 тысяч человек. Создан беспрецедентный случай длительного препятствования оказания гуманитарной помощи нуждающимся людям», — заявил С.Кураленко.

По его словам, несмотря на проведённые консультации, американской стороной доступ международным организациям для доставки гуманитарной помощи в лагерь беженцев «Эр-Рукбан» не предоставлен.

Генерал заявил, что если лагерь Эр-Рукбан будет исключен из зоны контроля США, можно будет «осуществить немедленную доставку гуманитарной помощи нуждающимся людям в Эр-Рукбане при обеспечении безопасности сирийскими правительственными силами».

«В лагере беженцев отсутствует возможность получения в достаточном количестве продуктов питания и квалифицированной медицинской помощи, не могут обучаться дети в школах», — сказал С.Кураленко.

Добавил waplaw waplaw 27 Ноября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
v8
0
v8, 28 Ноября 2017 , url

незаконно влезли на территорию Сирии, и ни кто с ними сделать ничего не может



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать