Путин поручил выделить регионам 30 млрд рублей за три года на ремонт детских поликлиник

отметили
24
человека
в архиве

Федеральный бюджет в ближайшие три года будет ежегодно выделять по 10 млрд рублей регионам РФ на реконструкцию и оснащение детских поликлиник. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Он назвал необходимым последовательно заниматься улучшением качества и повышением доступности детской медицины. По словам главы государства, в последние годы был совершен хороший рывок в создании в регионах перинатальных центров, однако состояние и оснащенность большинства детских поликлиник «оставляет желать лучшего», что служит сдерживающим фактором при принятии решений о рождении детей. «Да и вообще это просто нужно исправлять, улучшать», — отметил президент.

«Для того чтобы провести реконструкцию детских поликлиник, их капитальных ремонт и дооснащение оборудованием, по предварительным расчетам, потребуется более 50 млрд рублей. Очевидно, что регионы, имея в виду даже ту помощь, которую мы им оказали в самое последнее время, не смогут выполнить эти работы только за свой счет. Поэтому в ближайшие три года основную часть этой суммы — по 10 млрд рублей в год — будет предоставлять федеральный бюджет», — сказал Путин.

Как отметил президент, правительству вместе с регионами нужно оперативно проработать детальный график реконструкции и капитального ремонта детских поликлиник, включая поликлинические отделения больниц, а также — утвердить условия софинансирования этой работы и правила отбора поликлиник, которые должны учитывать «остроту проблемы».

Добавил shaman shaman 28 Ноября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 28 Ноября 2017 , url

Точно, началась предвыборная гонка. Путин активизировался в новостях про социалку :) 

Семенов Сергей
-3
Семенов Сергей, 29 Ноября 2017 , url

Весьма тупая пропаганда. Построить 1 поликлинику это 1 млр рублей. 10 млрд на 1 год, это десять поликлиник, в рамках страны это издевательство. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать