ТАСС получил "золото" престижной премии Kantar Information is Beautiful Awards

отметили
15
человек
в архиве

ТАСС получил наивысшую награду – «золото» — премии Kantar Information is Beautiful Awards (Kantar IIB Awards) в номинации «Окружающая среда и карты» за проект, посвященный реконструкции русского похода Наполеона.

Работа посвящена проверке точности знаменитой Карты Минара — работы французского инженера, который спустя более чем полвека после исторических событий собрал свидетельства современников и создал карту-схему русского похода Наполеона, которая наглядно показывает поражение Великой армии. Потери армии Наполеона показаны при помощи толщины и высоты линий, а маршрут точно показан на современной карте мира.

«Это большое достижение всей нашей большой команды: и студии инфографики, и редакции сайта. Это вдохновляет на новые идеи и амбициозные проекты», — сказал руководитель студии инфографики ТАСС Алексей Новичков.

«Для нас очень важно работать не только в сегменте новостей, но и рассказывать нашей аудитории истории. Работа с данными, реконструкции — отличный инструмент. Проект „Когда пришел Наполеон“ задумывался и как осмысление для взрослой аудитории, и как короткий, но емкий экскурс в историю для аудитории молодой. Я рада, что наши подходы коммуникации с аудиторией по достоинству оцениваются международными экспертами», — рассказала после церемонии вручения Kantar IIB Awards руководитель редакции tass.ru Маргарита Головина.

Премия вручается в Лондоне в шестой раз. Лауреатами становятся команды авторов лучших проектов в области визуализации данных. В 2017 году победителями стали, в частности, The Guardian, Berliner Morgenpost. Награды вручались в семи категориях: «Искусство и развлечения», «Текущие события и политика», «Корпорации и бренды», «Окружающая среда и карты», «Общество и среда», «Наука и технологии», «Спорт» и «Необычное».

Добавил precedent precedent 29 Ноября 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать