Додон назвал "беспределом" задержание журналистов в аэропорту Кишинева

отметили
22
человека
в архиве

В скандал с задержанием в международном аэропорту Кишинева двух российских журналистов — репортера телеканала «Звезда» Алексея Самолета и продюсера ВГТРК Марины Сафроновой — вмешался лично президент Молдавии Игорь Додон.

«Беспредел молдавского правительства продолжается», — написал глава республики на своей страничке в Facebook. Игорь Додон в курсе, что телерепортер собирался организовать в Кишиневе показ своего документального фильма о космонавтике семилетней давности, который не имеет ни малейшего отношения к политике. Несмотря на это, молдавские спецслужбы приняли решение депортировать его и Марину Сафронову из страны. Президент уверен: правительство занимается «геополитическими играми» на фоне провальной как внутренней, так и внешней политики, стремясь сорвать стратегическое партнерство с Москвой. И эти игры вредят национальным интересам государства и его гражданам.

Додон уже потребовал объяснений от «уполномоченных органов» в письменном виде. Между тем судьба россиян, у которых на границе отобрали паспорта, пока не сообщается. Известно, что с ними на постоянной связи находятся сотрудники МИД России и российской дипмиссии в Кишиневе.

Добавил shaman shaman 29 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать