[Деточки] В Липецке семь учащихся школы № 49 госпитализированы из-за ультразвуковой «атаки» приложения на мобильном телефоне старшеклассника

отметили
23
человека
в архиве
[Деточки] В Липецке семь учащихся школы № 49 госпитализированы из-за ультразвуковой «атаки» приложения на мобильном телефоне старшеклассника
Дети пожаловались на головную боль, звон в ушах и головокружение после прослушивания на перемене звука из приложения на мобильном телефоне одного из детей.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, у всех госпитализированных одинаковые симптомы: головная боль, звон в ушах и головокружение.

— Днём 29 ноября поступила информация о том, что семи ученикам восьмого класса МБОУ СОШ № 49 города Липецка в результате прослушивания приложений на телефонах стало плохо во время перемены. В школу было направлено пять бригад скорой медицинской помощи, — говорится в сообщении ГУ МЧС.

Как сообщал Лайф, неделю назад аналогичный инцидент произошёл опять же в Липецкой области. В школе № 35 села Ссёлки 28 пятиклассников попали в больницу из-за воздействия на них ультразвука. По предварительным данным, на перемене один из старшеклассников запустил на своём мобильном телефоне приложение, воспроизводящее неприятный звук. После этого детям стало плохо и они не могли ни стоять, ни сидеть.

Добавил suare suare 29 Ноября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+2
Лиман, 29 Ноября 2017 , url

Вроде как недельняя «новость». даже по ТВ показывали

suare
0
suare, 29 Ноября 2017 , url

Семеро школьников госпитализированы в Липецке из-за новой «атаки» ультразвуком

Михаил Аксёнов
сегодня в 16:29

 

неделю назад аналогичный инцидент произошёл опять же в Липецкой области. В школе № 35 села Ссёлки 28 пятиклассников попали в больницу из-за воздействия на них ультразвука. По предварительным данным, на перемене один из старшеклассников запустил на своём мобильном телефоне приложение, воспроизводящее неприятный звук. После этого детям стало плохо и они не могли ни стоять, ни сидеть.

 Там уже пошёл обмен опытом и испытания на подопытном материале «на слабо». Будем ждать обмена опытом по всей стране и появления роликов на видеохостингах, которые переубедят сомневающихся.

источник: mirfactov.com

Лиман
+1
Лиман, 29 Ноября 2017 , url

Lynnot78
+5
Lynnot78, 29 Ноября 2017 , url

Так вот что американские послы на Кубе слышали!

sant
+3
sant, 29 Ноября 2017 , url

я знаю, кто виноват — это наша @Юлька с н2! ))) тото она давеча отсутствовала… )))

а ещё она GPS-хаос устраивает… )))

Tamriko
+1
Tamriko, 29 Ноября 2017 , url

Она не отсутствовала, она была в шкуре «Красивая сво...». Может, и сейчас в ней пребывает...))

Factum Regulus
+3
Factum Regulus, 29 Ноября 2017 , url

Ученый изнасиловал журналиста.

Не может динамик мобильного телефона(или наушники) воспроизвести ультразвук такой мощности чтобы кому то повредило.

АЧХ типичных наушников

источник: ferra.ru

В районе ультразвука завал графика. Резкое падение мощности.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 29 Ноября 2017 , url

В данному случае это график уровня звука, а не мощности. Завал есть, но не в ноль. И дело не в мощности, которая разрушает, а в воздействии звука определнной частоты на мозг, даже звука с небольшим уровнем. Кроме того, сейчас фишка у той же соньки экспериа — воспрейзведение музыки с минимальными искажениеями. А там АЧХ охватывает больший диапазон частот и завал гораздо меньший.

Factum Regulus
+3
Factum Regulus, 29 Ноября 2017 , url

Что такое «уровень» звука? Нет такой величины. Есть мощность, частота

а в воздействии звука определнной частоты на мозг, даже звука с небольшим уровнем

 Не действует звук на мозг. Никак. Звук действует на «приемник». В случае человека это барабанные перепонки. Воздух колеблет мембрану в ухе, она дает сигнал на синапсы. Звук может передаваться и через кость, но биомеханика та же. Кость трясется, мембрана колеблется идет сигнал на синапсы.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 29 Ноября 2017 , url

Что такое «уровень» звука? Нет такой величины. Есть мощность, частота

 А мощность видимо в дацибеллах измеряется???? Учи матчасть!

С такими… не имеет смысла вообще дальше говорить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать