Бывшие помощники Дональда Трампа рассказали о неадекватности президента США: они работали в предвыборном штабе американского лидера и выпустили книгу под названием «Пусть Трамп остаётся Трампом»

отметили
22
человека
в архиве
Бывшие помощники Дональда Трампа рассказали о неадекватности президента США: они работали в предвыборном штабе американского лидера и выпустили книгу под названием «Пусть Трамп остаётся Трампом»

«Рано или поздно каждый, кто работает на Дональда Трампа, увидит такую его сторону, что начнет задаваться вопросом, зачем вообще взялся за эту работу», — обличительно пишут о своем бывшем начальнике авторы. Случались моменты, когда они хотели выпрыгнуть с парашютом из летящего самолета Трампа: на борту постоянно громко играет Элтон Джон, а питается одиозный бизнесмен исключительно фастфудом, жареной курицей и диетической колой. Дональд Трамп постоянно кричит на помощников, а больше всего не терпит слабость подчиненных, подчёркивают Кори Левандовски и Дэвид Босси.

О неоднозначном характере президента США указывалось раньше и в других книгах. Где скрыты причины такого неоднозначного поведения американского лидера? Директор Фонда изучения США им. Франклина Рузвельта Юрий Рогулев напоминает, что до последнего времени Дональд Трамп воспринимался исключительно как крупный и успешный бизнесмен: «Он возглавлял компанию с 20 лет, всю жизнь был начальником. Конечно, его взаимоотношения с подчиненными были однозначными: я — начальник, а ты — известно кто. Трамп никогда не занимал государственных постов, не занимался политикой. Сейчас ситуация у президента другая. Насколько он способен меняться — вот, в чем вопрос. Помощники его уже сейчас сдерживают, когда он что-то узнает и в ту же секунду начинает писать в Twitter — это не всегда бывает позитивно воспринято».

Как пишут авторы книги, непредсказуемый характер Дональда Трампа становится иногда причиной ухода сотрудников из его штаба. Возможно ли представить такую ситуацию в Кремле?

Специальный корреспондент газеты «Коммерсантъ», автор множества книг о Владимире Путине Андрей Колесников уже много лет входит в пул президента и не может представить, чтобы российский лидер не сдержал бы эмоций и разразился гневной тирадой: «Все случаи, которые хоть чуть-чуть выходят за пределы корректности, на виду, как правило, очень хорошо продуманы. Руководителю одной крупной фирмы пообещал прислать доктора, когда тот не явился на заседание с участием Путина, где был сильно востребован. Через четверть часа акции компании рухнули на 40%. Такие случаи предельно редки. И чем, конечно, принципиально отличается ситуация Путина и Трампа — люди, которые контактируют с Путиным напрямую, как правило, так и продолжают с ним работать. Я думаю, что никто из пресс-секретарей президентов США не задерживался столько рядом со своим президентом, сколько, например, Дмитрий Песков».

Во время предвыборной гонки Хиллари Клинтон называла своего оппонента «неуравновешенным». Может быть, именно в своеобразной натуре Дональда Трампа и кроется его политический успех на прошедших выборах. Поможет ли ему такая харизма и в будущем? Не факт.

Ожидается, что книга «Пусть Трамп будет Трампом» поступит в продажу уже во вторник.

Добавил suare suare 4 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 4 Декабря 2017 , url

Stopor
+3
Stopor, 4 Декабря 2017 , url

Не этом месте должна быть реклама мегаадекватной Клинтонши. ;)

shaman
+1
shaman, 5 Декабря 2017 , url

Ой, да всё просто, Трамп выкинул вредителей из своего лагеря

Левандовски и Дэвид

Вот они и переживают :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать