Міноборони придумало схему заміни м’яса на кефір в пайках бійців АТО (В Минобороны Украины решили не кормить солдат мясом)

отметили
34
человека
в архиве
Міноборони придумало схему заміни м’яса на кефір в пайках бійців АТО (В Минобороны Украины решили не кормить солдат мясом)

В Минобороны решили не кормить солдат мясом. Вместо него им предложат молоко и простоквашу. Соответствующий проект с новыми нормами питания министерство вынесло на обсуждение Кабмина, сообщают «Наші гроші».

Документ предлагает разрешить менять одни продукты в рационе солдат на другие. Главное – чтобы совпадала их стоимость и пищевая ценность. Такая замена может коснуться военных, участвующих в международных учениях, в пунктах постоянной дислокации, в учебных центрах, на полигонах и на территории АТО.

В этом случае мясо первой категории (говядина, свинина, баранина, телятина) заменят на «молоко сухое, простоквашу и кисломолочные продукты» в соотношении 1: 0,7.

Как писали «Вести», 7 декабря в Украине вступят в силу новые нормы питания для населения, которые не менялись с 1999 года. Позже на их основе должны сформировать потребительскую корзину, которая станет основанием для прожиточного минимума (сейчас он составляет 1624 грн, а с 1 декабря будет 1700).

Ранее Андрей Рева озвучил статистику Госстата, согласно которой мы тратим на еду половину своих доходов. Чиновник, впрочем, интерпретировал этот факт более чем своеобразно, указав, что у нас просто слишком много едят, приведя в пример Германию, где на еду тратят не более 15%.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
i16chatos
+4
i16chatos, 4 Декабря 2017 , url

Как говаривал персонаж Николая Носова, профессиональный беспорточный безработный:«Ведро воды заменяет стакан сметаны. Науке это давно известно!»

Nezloi
+2
Nezloi, 5 Декабря 2017 , url

… а удар по почкам — две кружки пива...:)

i16chatos
+1
i16chatos, 5 Декабря 2017 , url

Не… наоборот — две кружки пива — удар по почкам. Если, конечно, почки заячьи, верчёные.

Nezloi
+2
Nezloi, 5 Декабря 2017 , url

От перемены мест слагаемых....:))))

sant
+1
sant, 4 Декабря 2017 , url

Видать остались только задающие неудобные вопросы трезвенники...

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 5 Декабря 2017 , url

Зато гадить будут без напруги!!!

axes
-4
axes, 5 Декабря 2017 , url

Русскоязычному ресурсву русский язык!!! Раньше в правилах был пункт о языке на котором должны добавляться новости. Пора бы его возродить. Хватит заставлять пользователей ломать глаза этой коверканой невуразицей.

вот56
-1
вот56, 5 Декабря 2017 , url

Тоже бесит это хоть прочитать можно)) англицкий не знаю стараюсь копать. Как говорил папа «Хз может он меня матом кроет»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать