Ковальчук: хоккеистам России обязательно надо ехать и выступать на Олимпийских Играх - 2018

отметили
17
человек
в архиве
Ковальчук: хоккеистам России обязательно надо ехать и выступать на Олимпийских Играх - 2018

Российским хоккеистам обязательно нужно ехать на Олимпийские игры 2018 года, несмотря на участие в них в нейтральном статусе. Об этом ТАСС сообщил нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник сообщил об отстранении сборной России от участия в зимних Играх в южнокорейском Пхенчхане из-за приостановления членства Олимпийского комитета России. МОК разрешил выступать российским спортсменам на Играх в нейтральном статусе. Президент организации Томас Бах сообщил, что нейтральные российские спортсмены могут выступать на Олимпиаде в командных соревнованиях.

 

«Ехать на Олимпиаду надо обязательно, отказаться — значит сдаться. Все прекрасно понимаем, что решение МОК — чистая политика и против кого именно она направлена. В принципе, было понятно, что будет такое решение. Но если спортсмены туда поедут, это сплотит страну», — сказал Ковальчук.

«Все чистые спортсмены должны ехать. Для многих это будут последние Игры, возможности попасть на Олимпиаду у них больше не будет», — добавил он. На церемонии награждения на Играх вместо российского гимна будет звучать гимн МОК.

«Если дай бог удастся хорошо выступить, мы обязательно споем гимн. Мы, спортсмены — вне политики. Для нас это будет ответственный турнир, он ничем не будет отличаться от других. Патриотизм, любовь к стране — она в сердце, и для этого необязательно кричать или даже носить флаг на груди», — подчеркнул игрок.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 5 Декабря 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 5 Декабря 2017 , url

Вот и Ильюшенька от хоккея русского Муромеец чисту правду говорит.

shaman
+6
shaman, 6 Декабря 2017 , url

Ну давайте теперь народ шатать на два лагеря на предмет ссоры из-за спорта… Сейчас пойдут мнения «икспертов», что кому делать надо...

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

Не, зачем. Послушаем, что сами спортсмены скажут. Наверняка, это не первая новость от них.

Тут только спортсмены и болельщики могут ясность внести, а не всякие чинуши от спорта.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Да что мы люди, не русские што ли? Нам есть за кого выступить. За Донбасс и Луганск, за Сирию, за Крым, за Приднестровье и за Абхазию с Осетией, за всех наших друзей. За всех униженных и угнетённых. Хотели политку в спорте? Так вы её получите.

Флаги разных стран и народов никто на Олимпиаду пронести не запретит.

Что правила изменили? А правил больше нет. Так свои правила установим.

Чего лапки к верху-то поднимать? Русские не сдаются.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

А вы бы не могли эту фигню в политике написать? А то у нас тут раздел спорта. :)

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Так не мы правила сегодня изменили. И что в этом плохого, если наш спортсмен придёт к финишу с флагом, например Сирии?

Tamriko
+3
Tamriko, 6 Декабря 2017 , url

Кончился раздел спорта. Осталась только политика!(((.  Только что на РИА сообщение о том, что РФ не допускается к ОИ. Кроме отдельных чистых спортсменов. А теперь, Люля, топи в открытую за их поездку на ОИ… Мы тебя поймем))). Это сделано было специально, чтобы разосрать россиян, об этом откровенно сообщали зарубежные СМИ… Почитайте, люди, познавательно!

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

Вообще-то Ковальчук только про спорт сказал в этой новости. 

А если кто политику увидел — его проблема, а не нашего прославленного хоккеиста. :)

PM
+3
PM, 6 Декабря 2017 , url

Таки все политику видят, вынь голову из бетона, страус ты наш ))

comander
+2
comander, 6 Декабря 2017 , url

ну пока что активно разосралась та половина которая за бойкот и мы_им_покажем

полагаю это та половина которая со школы только литрболом увлекается

precedent
+3
precedent, 6 Декабря 2017 , url

Объективно предсказуемая поляризация мнений в подобной ситуации. Но, она характерна не только для обитателей н2. 

Например, вице- спикер Госдумы полагает неприемлемым участие спортсменов из России, Пушков, похоже, тоже.  Исинбаева призывает олимпийцев продолжать подготовку. 

Пока наш фюрер не выскажется,  так и не успокоятся. Ксюша, опять фальстартанула,  мимо ударила, в этом плане, со своими пиар- призывами,  Пушков и Толстой на пост президента страны не избираются. 

Между тем, все очень просто.

1) Бойкотировать Россия не может Олимпиаду, поскольку в ней не участвует. 

2) У нас демократическая страна, никто не вправе запретить или в иной форме препятствовать участию спортсмена в олимпийских играх.  Спортсмен вложил труд, здоровье и талант. 

3) Россия акцентирует, что спорт вне политики,  несколько это от лукавого,  когда все будут участвовать под олимпийскими, а не национальными флагами, тогда будет вне политики.  Но, раз вне политики, то и под олимпийским флагом. 

4) На закрытии Олимпиады спортсменам разрешено пройти под флагом Российской Федерации. 

5) Да, конечно,  все это грязная политика и операция спецслужб, месть нам за то, что не состоялся очередной «хозяин мира», да за Московскую олимпиаду, которую они пропустили по своей же глупости. Зависть за прекрасно проведённую олимпиаду в Сочи. И все понимают, что подобных нарушений полно в любой сборной.  И, конечно, Россия ответит взаимностью улучив момент. И ответит очень больного.

Но, очевидно, что факты какие — то точно имели место быть. И дисквалификация связана в данном случае не с отдельными фактами, а со статусом хозяйки Олимпиады -2014. Мера ответственности.  Потому, надо признать, что государство не обеспечило спортсменам возможность участия в статусе членов национальной сборной.  И даже ставить вопрос о том, что им не следует ехать- совершенно некорректно. 

fStrange
-2
fStrange, 6 Декабря 2017 , url

Пока наш фюрер не выскажется, так и не успокоятся.

 Эк вы лихо припечатали Путина.

precedent
0
precedent, 6 Декабря 2017 , url

Лидер же 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Фюрер явный перебор. А вот духовный лидер — в самы раз.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

«Фюрер» (Führer) это только Гитлер уже. Изначально по-немецки термин означал «вождь». Но его сейчас не используют. Как и не используют «хайль» (Heil Hitler) Это означало «Да здравствует». Теперь в немецком языке только - «Es lebe», значит то же самое.

Путина называют — лидер, национальный лидер. Фашистских, нацистских оттенков в этом названии точно нет :)

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Кстати, под символом солнцеворота с солнцем в центре на парусах плавали славяне в дохристианскую эпоху. Всего Вам доброго. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Спасибо за аналитику или взвешенные разумные рассуждения. Я позволю себе немного вас дополнить по 5 пункту.

Дело в том, что мы цивилизационно и культурно и традиционно и тем более духовно другие. Мы никогда не впишимся в ту навязываемую нам Западом и психологическую и субкультурную парадигму, якобя развития по западным меркам и лекалам.

У нас с Западным миром даже траектории развития разные. Они делят искусственно пространство и время в своём сознании отрезками или так называемыми точками «бифуркации». Англичанин или американец всегда делит свои планы как минимум на две части.

Мы же живём, прокручивая в голове окружающий наш мир в его единстве и неделимости пространства и времени. Так конечно сложнее, но это даёт реальную картину мира в его гармонии и огромнейшие преимущества.

Нам сейчас с помошью МОК опять предлагают очереденой выбор или очередную точку искусственной «бифуркации», предлагающей из единого целого сделать ложный выбор. Что бы этого не произошло, нам необходимо сделать выбор в третьей неведомой Западу оси координат — в духовной. И именно этот выбор самый правильный нас всегда спасал. Кстати этим выбором виртуозно владеет Владимир Владимирович. На Западе это назвали, не понимая сути, трёхмерными шахматами или геополитическим айкидо.

Ларчик открывается просто. Вспомните историю. Под какими только знамёнами Россия не побеждала — и под красным знаменем, а вернее хоругвией во времена князей Невского, Донского, Долгорукова и с красным знаменем Победы 9 мая в Берлине 1945, и под имперским флагом Царской Российской Монархии, и под триколором в Петровские и Екатериненские времена, и с двухглавым орлом, и с пятиконечной красной звездой и с серпом и молотом, и с иконой Богородицы.

Необходимо просто вспомнить, что все победы одержал наш народ — МЫ. Ради нашей с вами жизни. Наивысшая ценность России — наш народ. И для народа мы строили государство Русь Россию. Так не у ж то наши спортсмены не поедут, а мы их не поддержим всей душой? Так и надо показать силу духа с которой мы всегда побеждали под разными знамёнами. Главное знамя русского человека находится внутри него.

Всего Вам доброго.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Вы видимо рассуждаете в своём сознании в Западной системе координат — единоличной. Я же в соборной духовной системе координат.

Считайте мой комментарий обращением к русским людям, а не только к спортсменам, депутатам, рабочим или собственникам, как вы постоянно настаивали. У нас в Росси всегда было народное Вече с князем во главе. Там всё и решалось.

Я считаю себя неотъемлемой частью русского народа. Моё я в слове мы тоже есть. Да и в комментарии Я не прозвучало не разу. В моём комментарии нет характерных лживых и провокационных идеологемных подмен. Вам надо малость подучиться.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

>> Считайте мой комментарий обращением к русским людям

Хорошо. :) Завтра у нас тут в Питере очередное вече с Князем. Можем пообщаться в каментах после него.

manson
+1
manson, 6 Декабря 2017 , url

Вот прикол будет, если они поедут под красным знаменем СССР! И гимн СССР споют. А что, согласно последним правилам! Зато как всех их там перекорежит!

oleg_ws
0
oleg_ws, 9 Декабря 2017 , url

А если еще учесть что гимны однотипные...

Tamriko
0
Tamriko, 6 Декабря 2017 , url

+++++++!

dbond
+5
dbond, 6 Декабря 2017 , url

Вот хоккеистам не надо ехать в первую очередь. Пусть МОК соснет. Это еще цветочки. Чую за пару недель до ЧМ по футболу Уродченков найдет компромат на наших инвалидов от футбола. Ну или за месяц, чтобы усеть в Лондон его перевести.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

Давайте доверимся мнению самих хоккеистов. 

fStrange
+1
fStrange, 6 Декабря 2017 , url

Расслабься, в игровых видах спорта, допинг дает очень мало, поэтому таких скандалов как с лыжниками  в футболе, хоккее нет.

Допинг он не добавляет мозга и ноги кривые не выпрямляет.

dbond
+2
dbond, 6 Декабря 2017 , url

Дело не в допинге, а в желании его найти. Я абсолютно не сомневаюсь, что спортсмены других стран жрут допинг тоннами, но им это можно делать. 

tooZ
+1
tooZ, 6 Декабря 2017 , url

Допинг дает выносливость — в футболе и хоккее очень надо.

manson
+1
manson, 6 Декабря 2017 , url

Ну запретили же нашим этим… которые на саночках по трубе ледовой скатываются. Там тоже доппинг не играет, но это не помогло.

Все же понимают, что дело не в допинге.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Поговорили и ладно. А теперь серьёзно. А Олимпиада-то будет вообще?

Чую неладное. Моя чуйка меня ещё не разу не подводила.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

Конечно, будет! Пока не было случая, чтоб не была, хотя бойкотировали периодически многие.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Эх Юленька. Я не про бойкот.

инагент
-3
инагент, 6 Декабря 2017 , url

Конференцию никто не смотрел что–ли? Россия получила самое мягкое из всех возможных наказаний. Разрешено ехать командой с названием «Олимпийцы из России» (OAR). Без флага и гимна, но командой. Это супермаксимум на который Россия могла надеяться. Так что не сомневайтесь, Россия на Олимпиаду поедет и транслировать ее по ящику будет, не забывая в каждой трансляции ругать продажных пиндосов, рассказывая, что все решения на основе показаний одного предателя и брызгая желчью на русофобию. Подозреваю, что недовольство решением Баха проявит как раз не Россия, а остальной мир. Допустить команду России после такого пиздеца решение сомнительное.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

В чём по вашему п… ц?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

Крутой чебурашка. Почему у него так много пирсинга?

инагент
-2
инагент, 6 Декабря 2017 , url

хипует

инагент
-2
инагент, 6 Декабря 2017 , url

3 ноября 2017 Илья Ковальчук поддержал инициативу своего партнёра по сборной Александра Овечкина, который объявил о создании движения Putin team.

И вот прошло 33 дня и надо же, о чем вспомнил Ковальчук — о том, что спорт, оказывается, вне политики!

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Спорт да, вне политики, а люди нет.

инагент
-1
инагент, 6 Декабря 2017 , url

"Мы, спортсмены — вне политики"

PM
+1
PM, 6 Декабря 2017 , url

Тут, понимаш, яйца отдельно и туркишей отдельно нать. Тады понятно всё будет. Попробуй, болезный ))

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

Вы лучше про себя рассказывайте, а не про Туркиша. :) Туркиш точно не глупее вас. Что хотели рассказать про себя?

инагент
-1
инагент, 6 Декабря 2017 , url

кажется, он рекомендует какой-то медицинский препарат на основе яиц

Попробуй, болезный

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

Он может рекомендовать что хочет. Оскорблять за это нельзя. 

PM
0
PM, 6 Декабря 2017 , url

Учи поговорки «русская». И не тупи так больше.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Да Юленька, Вы где то рядом с истинной. Обратите внимание на один интереснейший на мой вгляд исторический факт. Сердце Буды изображено в виде славянского коловорота или солнцеворота с загнутыми краями в левую сторону и произносится в китайском языке очень интересно на русский слух — Вань.

Фашисты нацисты, как всегда всё испахабили, подменили и извратили весь смысл. В этом тоже заключаются западный ценности.

В этой связи приведу высказывание Черчиля, что будущие фашисты — это антифашисты.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

Вы правы. Я жила несколько лет в Таиланде и видела у местных буддистов этот символ и у соседних индуистов — свастику. 

Славянский коловрат тоже имеет похожие формы. 

Гитлер просто спер чужой древний знак. В этом сомнений нет.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Юленька, этим символом обозначено сердце Будды, и по-китайски на русский слух звучит удивительно — ВАНЬ.

Скажу Вам ещё один момент, когда славяне или словяне плыли на Восток, то символ на парусе, а вернее его концы были загнуты в одну сторону, когда плыли на Запад — то парус меняли с символом, загнутыми краями в другую сторону. В  месте стоянки было сразу понятно, куда идёт ладья.

Нацики и их хозяева извратили весь смысл, назвав и оболгав его свастикой. Мало того этот символ обозначает или несёт определённый смысл. А именно — объясняет легко и просто устройство Вселенной. Для маленького примера. Китайская золотая биржа не заканчивает свою работу, пока не начнёт работать аналогичная английская биржа. Пространство и время непрерывно и едино. Тот кто мыслит в единстве пространства и времени — тот и победит. Просто надо немного подучиться мыслить этими категориями. Без духовных ценностей для понимания к счастью не обойтись.

Для понимания сути вопроса для начала присмотритесь к обычным стрелочным наручным часам, поскольку они показывают не абстрактное время, а расположение конкретной точки на земле в солнечной угловой пространственной системе координат.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

До свидания.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Декабря 2017 , url

Это очень интересная история. Но Гитлер использовал не славянский коловрат, а древнюю индуистскую свастику. 

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 6 Декабря 2017 , url

Нет там разницы. Всё едино.

manson
0
manson, 6 Декабря 2017 , url

Один вопрос — а за кого они будут на льду бороться? За какую страну? Ведь хоккей на таких соревнованиях (как и другие виды спорта, но этот особенно) — это не команда в вакууме, а представители страны. 

efys
-1
efys, 6 Декабря 2017 , url

Если дай бог удастся хорошо выступить, мы обязательно споем гимн. Мы, спортсмены — вне политики.

 Какой он однако наивный, да как только они начнут петь так сразу будут дисквалифицированны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать