Российские спортсмены смогут пройти под флагом РФ на закрытии ОИ-2018

отметили
10
человек
в архиве
Российские спортсмены смогут пройти под флагом РФ на закрытии ОИ-2018
Российские атлеты допущены до участия в Олимпийских играх-2018 с жесточайшими ограничениями: лишь некоторые из них будут приглашены для выступления в нейтральном статусе. Но, как сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, при определенных обстоятельствах они смогут пройти под российским флагом на церемонии закрытия соревнований.
 
Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство ОКР, и если наши атлеты выступят в Южной Корее, то на их форме не будет российской символики, и на церемониях не будет звучать гимн нашей страны. Вместе с тем, МОК может снять дисквалификацию с ОКР за день до окончания Олимпиады, что позволит россиянам пронести флаг своей страны на церемонии закрытия.

«В случае выполнения требований МОК отстранение с ОКР может быть снято в последний день Олимпиады, — приводит слова Жукова ТАСС. — В этом случае российские спортсмены смогут пройти под флагом страны на церемонии закрытия».

Речь идет о требованиях, прописанных в решении МОК. В том числе, организация обязала ОКР выплатить штраф в размере 15 миллионов долларов — предполагается, что эти средства пойдут на развитие глобальной антидопинговой системы.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 6 Декабря 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 6 Декабря 2017 , url

Янки обманут и дисквалификацию не снимут. Соответственно флаг России носить не разрешат. Поэтому все наши попытки ублажить пиндосов ни к чему не приведут.

P.S. Если юльки требуют участия России в этой горе-олимпиаде на любых, самых унизительных для страны условиях, то всё очевидно. Наши юльки самый лучший индикатор того, что полезно России, а что вредно. Почему самые лучшие и самые верные индикаторы, потому что хозяева у них туповаты и прямолинейны.

SitterOk
+1
SitterOk, 6 Декабря 2017 , url

С Флагом РФ! И на открытии, и проследовать на выход… И Домой… (амм… эммоции)

ЗЫ: Ну идивидуалы — сами решат.
А вот у командников — привет, жопа, корейский Новый год..

manson
+1
manson, 6 Декабря 2017 , url

То есть выступать нельзя, а потом, мол, почти втихомолку сможете на цирлах пробежать… А если не дай бог выиграете, то что петь будете вместо гимна? Катюшу? Или какое-нибудь нейтральное мычание? Вот реально все, кто поедут из наших спортсменов на таких условиях — для меня умрут и как спортсмены и как личности. Им, конечно, на это будет наплевать, ну дак и мне наплевать на них



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать