Миротворческая миссия на Донбассе невозможна без согласия РФ – спецпредставитель США Волкер

отметили
50
человек
в архиве
Миротворческая миссия на Донбассе невозможна без согласия РФ – спецпредставитель США Волкер

США поддерживают размещение миротворческой миссии на Донбассе, но без согласия России воплотить этот замысел будет невозможно.

Об этом сказал специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер во время скайп-конференции из Вены, сообщает корреспондент «Европейской правды».

«Идея миротворцев в том, что они нужны для безопасности в регионе и для выполнения критических пунктов Минских соглашений. Мы отдаем предпочтение миротворческой миссии, потому что считаем ее лучшей для безопасности. Предложение России о предоставлении охраны наблюдателям ОБСЕ не соответствует этим задачам. Они фактически предлагают оставить их войска на территории Донбасса и в дальнейшем давать им контролировать часть границы Украины. Это противоречит Минским соглашениям», — сказал Волкер.

Он подчеркнул, что фундаментальное отличие международной миротворческой миссии заключается в том, что она предполагает присутствие тяжелого вооружения и даст возможность Украине контролировать свою границу.

«Сейчас нет никакого контроля границы на оккупированной территории. Это надо прекратить. Международные силы смогут ее контролировать. Кроме того, в присутствии миротворческой миссии наблюдатели ОБСЕ смогут в полном объеме выполнять свою работу», — сказал Волкер.

В то же время Волкер признал, что без согласия России миротворцев на Донбассе не будет. «Миротворческая миссия не будет, если Россия на это не согласится», — отметил он.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 8 Декабря 2017 , url

Наше-то согласие для чего тут? Захарченко и Пасечника спрашивайте.

Никандрович
+2
Никандрович, 8 Декабря 2017 , url

А у них, там по плану, размещение миссии на границе с Россией

А оно кому надо :)

Flinky
+2
Flinky, 8 Декабря 2017 , url

Чтобы разместить на границе, надо для начала её увидеть. Т.е. выполнить демаркацию, провести переговоры и прийти к взаимоприемлемому решению, как это сделала, например, Эстония. Но скаклядям не до того — у них агентыпутина множатся. Так что эта благая идея никогда не будет реализована.

Никандрович
+2
Никандрович, 8 Декабря 2017 , url

Нуууу, как вы все сложно и длинно-долго описали. Пиндосам нужно быстро и сейчас, разместить миссию там, где они считают нужным :)

Flinky
0
Flinky, 9 Декабря 2017 , url

Ну, мечтать не вредно, тем более матрасам.

shaman
0
shaman, 8 Декабря 2017 , url

Заголовок двусмысленный очень. Как будто он хохлам говорит, чтобы шли согласие у РФ спрашивали. А по новости уже ясно, что говорит о технической невозможности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать