«Газпром» побил исторический рекорд экспорта газа

отметили
22
человека
в архиве

«Газпром» установил абсолютный рекорд экспорта газа. Об этом заявил журналистам глава холдинга Алексей Миллер.

По его словам, с учетом заявки на 8 декабря, объем экспорта составил 179,8 млрд кубометров, что выше показателя за весь прошлый год. «Мы вышли на финишную прямую на пути к новому абсолютному рекорду годового экспорта газа в дальнее зарубежье за всю историю „Газпрома“ и газовой отрасли страны», — цитирует Миллера «Интерфакс». «Прежний рекорд — 179,3 млрд кубометров, установленный по итогам 2016 года, уже побит», — добавил глава компании.

«Европейские потребители выбирают безусловную надежность поставок, их экономическую целесообразность. Сегодня „Газпром“ реализует проекты строительства новых, современных, высокоэффективных газопроводов, чтобы и в дальнейшем гарантированно удовлетворять высокую потребность Европы в российском газе», — заключил Миллер.

EADaily напоминает, ранее компания заявила о росте экспорта газа по маршрутам строящихся газопроводов «Турецкого потока» и «Северного потока-2».

Добавил precedent precedent 9 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

Ну теперь газпром наверное поедет американцев бить на газовом биатлоне. Жалко, что по телеку не покажут и от газового счетчика у россиян этот рекорд ничего не отматывает назад.

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Давно уже бьет. И успешно. Поэтому, например, есть возможность выплачивать и по рождению ребёнка, и льготную ипотеку давать,  и многое другое.  И ракеты строить и армию содержать, и образование, и науку поддерживать. 

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Газпром, к слову, как профинансировал сборную, так и финансировать готов российских спортсменов. 

Более того, Газпром готов заменить, в качестве спонсора МОК, спонсора и одного из главных  заказчиков псевдо- антидопинговой операции, основного спонсора МОК: NBC Broadcasting  Тогда и Олимпиада 2024 пройдёт в Питере 

Надо только поработать с материалами по коррупционным связям NBC Broadcasting и грамотно их использовать, организовав международное расследование и скандал.  Американские и китайские конкуренты NBC Broadcasting вполне могут помочь. Врагов у них хватает. 

waplaw
+3
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

Вы серьезно считаете, что бабулю с единственным батоном в авоське для завтрака, обеда и ужина интересует кого там и как из спортсменов или зажравшихся и обнаглевших функционеров в МОК намерен спонсировать Газпром.

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Я серьезно считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Что не надо мешать в одну кучу все подряд. И что простота — хуже воровства. А крики с надрывом и стоном — обман или самообман.  Я тоже за социальную справедливость. Все за социальную справедливость. Но, не надо пихать эти лозунги — мантры всюду. Надо и не надо. По теме или не по теме. Заменять этими лозунгами и выкриками себе мозги.  То, что Вы переживаете по поводу «единственного батона»  «бабули» было бы прекрасно, если бы Вы ей покупали батон на заработанные деньги.  Но, она  имеет батон не благодаря Вашим всхлипываниям. А благодаря работе. В том числе тех, кто в Арктике работает. Радетель бабушек.  Завязывайте с этим дремучим примитивизмом уровня подростка трудного возраста. 

waplaw
+3
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

Так и я так считаю. Только не понимаю зачем каждый день писать, что Газпром побил очередной рекорд по добыче газа. Здесь новости читают не биржевые инсайдеры, а простые люди. Вы вот главную новость пропустили о том, что Газпром заключил три новых контракта на поставку газа через северный поток-2. Это гораздо интереснее.

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2017 , url

А я не знаю зачем СМИ трубят о сжиженном газе из США в Европе.  Но, догадываюсь.  А рекорды — просто факты. И каждый день они не случаются.  

Спрос растёт.  Что касается интересного, то интересней https://www.bfm.ru/news/372174

Газпром несколько лукавит насчёт того, что Ямал СПГ сегодня может составить конкуренцию Газпрому. Там Шелл толкает Газпром добиваться льгот по Балтийскому СПГ, но газ в Балтийский СПГ пойдёт уже из имеющейся инфраструктуры.  Вот Балтийский СПГ и Ямал СПГ ( вместе с Арктик СПГ) и Печора СПГ будут конкуренты, от этого не уйти. 

И России важно на законодательном уровне урегулировать те вопросы, которые будут возникать всвязи с конкуренцией наших энергетических компаний на внешних рынках

Это можно сделать гибко.  Сегодня, пока еще, эта проблема которую может регулировать в ручном режиме Президент, завтра конкуренция будет намного острей  Между нашими компаниями  И бюджету важно не потерять из- за этой конкуренции, а использовать ее и для захвата внешних рынков и для пополнения. Но, думать об этом надо было уже вчера  

precedent
+1
precedent, 9 Декабря 2017 , url

А насчёт «спонсирования»…  Я смотрю тут люди, несправедливо обиженные решением МОК, песни завели про то, что нам большой спорт не нужен. 

Большой спорт- форма конкурентной борьбы, выходящей за пределы спортивной. 

Если Государство успешно в большом спорте, то это не только имидж, предмет гордости нации, стимулирование к развитию массового спорта,  «мягкая сила» и спортивный туризм, спрос на спортивные объекты, методики, тренеров и пр., Развитие фармацевтики и спортивной медицины, необходимой для развития медицины в целом. Это и рынки. 

Никто не вкладывает деньги в пустоту. Да, и необязателен подкуп для того, чтобы кого — то заинтересовать и склонить. Разные есть формы. 

И вот от конкурентоспособности государства, в том числе, в большом спорте, в конечном итоге, зависит и бабушка. 

Нас пытаются нечестным способом выдавить из конкурентной борьбы. А мы должны обидеться и согласиться с этим. Нет, не дождутся. Будем бороться даже в нечестных условиях. 

waplaw
0
waplaw, 9 Декабря 2017 , url

Я таких недовольных, которых вы упомянули в теме, что нам большой спорт не нужен, впрочем, как и тему такую, на наших страницах не встречал даже между строк.

v8
0
v8, 9 Декабря 2017 , url

и стоимость подключения от рекордов не снижается

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Газпром — то здесь причём? Эти претензии к местным органам власти. 

marvellouz
0
marvellouz, 9 Декабря 2017 , url

Обмен «золота» на «бусы» набирает обороты. Все как в старые добрые времена. Ничем хорошим для папуасов это не кончалось

shaman
0
shaman, 9 Декабря 2017 , url

Это потому золотой запас России растёт последние годы? :)

Игорь Власов
-1
Игорь Власов, 9 Декабря 2017 , url

Вам этот золотой запас чем-то поможет? Нет, Граждане не имеют к нему никакого отношения. 17 лет рассказывали, что вот если что то мы заживем и сверхдоходы складывали в кубышки, а потом эти кубышки благополучно потрачены неизвестно на что а часть отправлена на хранение в америку. поэтому я не понимаю аргумента про золотой запас, с тем же успехом можно про увеличивающийся золотой запас китая говорить

shaman
+1
shaman, 9 Декабря 2017 , url

Вы что-то путаете. с 85го по 2000й прошло не 17 лет.

А живем мы просто ужасно, да. С голодухи прямо и парковаться негде )

Игорь Власов
-3
Игорь Власов, 9 Декабря 2017 , url

При чем здесь 85 и 2000 вы несете бред. Небыло там сверхдоходов. Они были с 2000 года и странным образом совпали с президенством путина Ровно 17 лет сытой богатой жизни, за время которой небыла построена экономика, а деньги были переправлены на запад

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2017 , url

«Причём», а не «при чем». 

shaman
+2
shaman, 9 Декабря 2017 , url

При чем здесь 85 и 2000 вы несете бред.

Что значит при чем? Это ваши шакалы обещали сладкое будущее в западной модели мира, начиная с ублюдка горбачева. Я думал вы про них и пишите :)

Всего лишь троллю вас вашим же оружием ) Сову и глобус не вы изобрели, мы тоже пользоваться умеем :)))

shaman
+2
shaman, 9 Декабря 2017 , url

Бугага :))))

От она, ваша суть :) Пока дают какахами кидаться, можно и на власть потявкать (включая местную).
А чуть задницу прищемили, сразу вой вселенский, зовут «злых полицаев», свидетелей иеговы, папы римского с визгом «ааа, защитите, смотрите что у вас тут делаеццо!» :))))

Сначала либерда воет, что полицаи-негодяи, а как леща поймают — сразу к ним за помощью — защити мол, мил человек, обидели меня злые дяди :)))

shaman
+1
shaman, 9 Декабря 2017 , url

Вот хорошая у вас фамилия, говорящая, под стать взгядам :))))

Насчет торговли недрами — структура экспорта уже достаточно давно и планомерно меняется. Ресурсов все меньше, переработанного продукта (т.е. с добавленной стоимостью) — больше. Не говоря про рост экспорта пшеницы и т.п. :)

shaman
+1
shaman, 9 Декабря 2017 , url

бла бла бла бла :)))

без ваших истерик решим, какой нам нужен президент ))) ишь, раскудахтались :)))

precedent
+1
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Нет в русском языке слова «нутри», начни с собственного ликбеза. Клоны от позора спрятаться не помогут. 

precedent
0
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Потому, что не надо нести ахинею и флудить, сказочник,  томознувшийся в развитии, как Руина. Квадратно — гнездовой наш. 

sant
+2
sant, 9 Декабря 2017 , url

А чего завопил-то? Хвост прижали?

Ида, приведенная на фото якобы цитата — фейк.

precedent
+2
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Вот тебе о Сталине и нефти 

oilcapital.ru/article/general/05-05-2017/neft-pobedy-10-faktov

А что касается геологоразведки и нефтедобычи, газодобыче, то по пальцам на одной руке число государств, владеющих необходимым современным оборудованием, специалистами и технологиями. Поэтому наши технологии и специалисты, наше оборудование и в Африке, и в Латинской Америке, и в Азии, и Европе. 

И, разумеется это фейк. При достижении успехов руководитель Государства отмечает прорыв, а не несёт ерунду и уничижительную ахинею. 

Кстати, как в Руине с добыче газа?

precedent
-1
precedent, 9 Декабря 2017 , url

Понятно как: никак. И будет еще хуже. 

sant
0
sant, 9 Декабря 2017 , url

Если не фейк — давай пруф.

 С точным вхождением этой фразы и контекстом



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать