Российская фигуристка Алина Загитова выиграла дебютный финал Гран-при в Японии

отметили
47
человек
в архиве

Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей финала Гран-при, который проходит в японской Нагое. Еще одна россиянка Мария Сотскова — также на пьедестале.

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

Загитова, дебютантка взрослой серии Гран-при, была второй после короткой программы, но стала лучшей в произвольной, набрав 147,03 балла, и одержала итоговую победу. В сумме за два проката ученица Этери Тутберидзе получила 223,30 балла.

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

Мария Сотскова заняла второе место (216,28). Отметим, что в прошлом году Мария в своем дебютном финале в Марселе была пятой.

Канадка Кейтлин Осмонд, лидировавшая после короткой программы, из-за падения откатилась на пятое место в произвольной (138,12) и по сумме двух выступлений замкнула тройку призеров (215,16).

Напомним, что сняться с турнира вынуждена была двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Спортсменка сейчас залечивает травму ноги — стрессовый перелом костей стопы.

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

Между тем

В юниорском финале серии Гран-при российские фигуристки Александра Трусова, Алена Косторная и Анастасия Тараканова заняли весь пьедестал. На пятом и шестом местах еще две наши одиночницы — Дарья Паненкова и Софья Самодурова.

Отметим, что в произвольной программе 13-летняя Александра Трусова пошла на четверной сальхов. Хотя чистого исполнения не получилось.

 

источник: cdnimg.rg.ru

Добавил Никандрович Никандрович 9 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 9 Декабря 2017 , url

модератор модератор, заберите у suare и лопату

 
Tamriko
+5
Tamriko, 9 Декабря 2017 , url

Вот как бы янки ни червячились — русскую школу как и Россию им не одолеть!!!

Никандрович
+5
Никандрович, 9 Декабря 2017 , url

Посмотри, красота то какая :)

источник: cdn1.img.rsport.ru

Tamriko
+3
Tamriko, 9 Декабря 2017 , url

И наша гордость и слава !

И ты молодец!: красиво оформил пост.:)

sant
+3
sant, 9 Декабря 2017 , url

Кроме молодых и красивых чемпионок вижу тренд зима-2017, весна 2018 года — живые цветы в цветах российского флага! )… надо было ещё перевязать георгиевской ленточкой! Надо флористам про тренд рассказать!.. )

Германик
-3
Германик, 9 Декабря 2017 , url

Вот как бы янки ни червячились — русскую школу как и Россию им не одолеть!!!

 

Алина Загитова  - татарка

Tamriko
+3
Tamriko, 9 Декабря 2017 , url

Но она же россиянка, обученная русской школой. По-моему, одно другому не мешает… А вы что-то имеете против неё?

Dinara Usmanova
0
Dinara Usmanova, 11 Декабря 2017 , url

Так и пишите:«Российская школа»

Tamriko
0
Tamriko, 11 Декабря 2017 , url

Попробуйте это сделать самостоятельно...)))

Германик
0
Германик, 12 Декабря 2017 , url

Ну вас же попросили, почему вы отказываете?

Или у вас на Кавказе так говорят?

Тамрико помоему — это грузинское имя. Простите меня если, что то неправильно сказал или обидел

Tamriko
+1
Tamriko, 12 Декабря 2017 , url

1.А как у нас на Кавказе говорят?

2. Вы догадливый;), Тамрико — грузинское имя. Но полное имя распространено почти во всем мире, у нас в России — особенно ( так что мне на вас не за что обижаться) ))). Тем более, что мне нравится его звучание, и друзья мои обращаются ко мне таким образом, когда хотят «подлизаться»:)))

3.На основании вашего вывода о Кавказе хотелось бы задать вопрос вам в том же духе: Германик, вы из Германии? Не откажите и мне в ответе на мой вопрос (извините, если я что-то не так спросила;)

4.А теперь попробую ответить на ваш первый  «главный» вопрос. Сначала вопросом: вас это тоже задело? Почему?

А вот и собственно ответ:

а) Я не нуждаюсь в советах как мне писать, считаю, что это по меньшей мере глупо, а по большей — нахально. Но если бы она меня просто спросила, почему «русская школа», я бы ответила примерно так:

«Родилась я в Советском Союзе, выросла в СССР...» А как известно, СССР — правопреемник бывшей царской России, которая произошла-образовалась из Киевской Руси… Т.е. все мы по происхождению русичи, которые ранее разбили татарские орды и прочих русских недругов и создали объединенную Великую Русь, а затем превратились в богатую и дружную Российскую Империю, а теперь — само собой — Российскую Федерацию, где мы — украинцы(я хохлушка), грузины, немцы, русские, нанайцы и все др.национальности живем одной семьей. А «Русская Школа», она и в Африке так звучит, а особенно на западе только этот термин и употребляется… Так что так как-то...:)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать