Американское исследование: США могут проиграть войну России

отметили
28
человек
в архиве
Вооруженные силы США отстают от процесса модернизации сил своих главных противников, не способны в достаточной степени противостоять вызовам в Европе и Восточной Азии, а также могут проиграть потенциальную войну с Китаем или Россией, свидетельствуют результаты исследования американского центра Rand.

источник: cdn2.img.ria.ru
 
Согласно тексту доклада, сейчас Россия и Китай представляют собой два главных вызова важным национальным интересам Соединенных Штатов. По мнению авторов, возможности этих двух стран, названных «сильными соперниками», значительно возросли и при определенных обстоятельствах США могут проиграть им войну.

В исследовании отмечается, что Пентагон продолжает использовать стратегию «двух региональных войн» при планировании, хотя в нынешней ситуации США должны готовиться «к одной большой войне».

«Этот разрыв частично объясняется тем, что силы США сегодня слишком велики для того, чтобы участвовать в одной основной войне, а также не способны идти в ногу с модернизацией их соперников — великих держав. Соединенные Штаты не обладают достаточными средствами для того, чтобы справляться с основными вызовами в Европе и Восточной Азии, недостаточно подготовлены к получению максимальной операционной пользы от многих своих действующих подразделений», — свидетельствует исследование.

«По оценкам данного отчета ВС США могут, при определенных вероятностных допущениях, проиграть будущую войну, несмотря на то, что соотношение сил Соединенных Штатов и Китая составляет 2,7 к 1, а США и России — 6 к 1», — говорится в докладе.



 
Добавил Никандрович Никандрович 10 Декабря 2017
проблема (5)
Дополнения:
Американские войска могут потенциально проиграть следующую войну России или Китаю, предупреждает отрезвляющий отчет Рэнд

 

Американские военные превосходят соперников-сверстников и «должны делать лучше», предупреждает новый доклад Рэнд.
 
Возможности России и Китая настолько продвинулись вперед, что в определенных ситуациях они могли иметь военное преимущество над силами США.
 
Один из авторов доклада сказал, что США все еще могут «переместить иглу» через устойчивые инвестиции в определенные военные возможности.
 
Кроме того, Рэнд сказал, что США столкнулись с ядерной и ракетной угрозой со стороны Северной Кореи, которую Вашингтон и его азиатские союзники «не имеют удовлетворительных ответов».

 

В соответствии с резко выраженным новым докладом из мозгового центра Рэнд усилия по модернизации обороны США «не успевают» по сравнению с двумя крупными противниками, а американские силы «плохо оцениваются для решения ключевых задач в Европе и Восточной Азии».

 

По мере усиления напряженности в Северной Корее, 190-страничный отчет Рэнд, озаглавленный «Военные возможности США и силы для опасного мира», также обсуждал военные сценарии с НАТО- Россией с участием стран Балтии. Это также разрушило возможное столкновение между США и Китаем в Тайване и пробелы в существующих возможностях США.

 

Учитывая эти факторы, авторы доклада Рэнд заявили, что вооруженные силы страны «недостаточно подготовлены и готовы» при рассмотрении активных компонентов обслуживания. Эта оценка идет, несмотря на военное присутствие США в нескольких регионах мира, а также продолжающиеся антитеррористические миссии и войну в Афганистане, которая приближается к 20-му году.

 

«Короче говоря, обеспечение военной мощи, требуемой амбициозной стратегией национальной безопасности Соединенных Штатов, которая никогда не была легкой, в последнее время стала значительно более сложной», — говорится в докладе.

 

«Совпадение этой новой реальности с периодом ограниченных оборонных бюджетов привело к тому, что сейчас далеко не ясно, что наши вооруженные силы адекватны поставленным перед ними задачам», — пишут авторы.

 

Более убедительно, анализ Рэнд также отметил, что возможности Китая и России продвинулись до сих пор, они могут потенциально избить американские силы в определенных ситуациях.

 

«Если говорить более четко, оценки в этом отчете покажут, что американские войска могут, по правдоподобным предположениям, проиграть следующую войну, за которую они призваны бороться, несмотря на то, что Соединенные Штаты превосходят китайские вооруженные силы в соотношении 2,7: 1 и России на 6: 1 », прочитал отчет. «Нация должна сделать лучше, чем это».

CNBC обратился в Министерство обороны для комментариев в субботу, но не получил немедленного ответа. Однако исследование Рэнд частично финансировалось отделом, предполагая, что они знают о его содержании.

 

Борьба с самодовольством

 

Дэвид Очманек, старший международный оборонный исследователь в Рэнд и один из авторов доклада, сказал, что от членов Конгресса до других «есть чувство самоуспокоенности в отношении военных возможностей США».

 

Он сказал, что приоритет не должен заключаться в том, чтобы строить больше авианосцев, подводных лодок и самолетов, но начать лучше использовать их. Также необходимы другие инвестиции, которые позволят вооруженным силам США действовать в полном объеме.

Например, Очманек сказал, что расходы на усовершенствованные крылатые ракеты, устойчивые к ударам тактические и театральные системы связи, технологии спутниковой обороны и даже усиление американских военных баз от атак — вот лишь некоторые из вещей, которые необходимо сделать для укрепления национальных сил.

«Мы говорим что-то о порядке добавления от 20 до 30 млрд. Долл. США в год на постоянной основе, что позволило бы нам довольно активно перемещать иглу туда, где она должна быть, по сравнению с Россией и Китаем», Очманок сказал CNBC в интервью в пятницу.

Согласно докладу, США тратят около 3,4% своего ВВП на оборону, а Россия оценивает около 4,5%. У НАТО есть цель для членов, чтобы потратить 2 процента ВВП на оборону, но только пять из 28 стран-членов отвечают цели альянса.

«… мы пришли к выводу о том, что, как заявлено в настоящее время, НАТО не может защищать балтийские государства от решительного кратковременного российского нападения». -Rand анализ

Аналитики Рэнд писали, что даже объединенным силам НАТО может быть непросто, если российские военные должны были перейти в некоторые балтийские государства, которые обрели независимость в 1991 году после распада Советского Союза.

 

Он отметил, что президент России Владимир Путин может использовать тот же военный учебник, который использовал во время агрессии Москвы против Украины, и аннексию Крыма.

В докладе говорилось, что Путин делает шаги против Украины, демонстрируя, что он готов принять «более конфронтационную политику» с западными и европейскими вопросами безопасности для достижения своих политических целей.

Раньше Ранд разработал военный сценарий Россия-НАТО, в котором изображалась российская военная агрессия в Прибалтике в 2020 году, которая включала отправку Москвой войск на границу Эстонии, Латвии и Литвы.

 

Одна из вещей, которые он обнаружил, — это вторжение российских войск с помощью вооружённых и моторизованных частей, в значительной степени поддерживаемых артиллерийскими орудиями и другой военной техникой. Между тем НАТО будет опираться на легкую пехоту — и, по сути, свои сухопутные войска «плохо перехитрились».

Вопрос в том, смогут ли США быстро использовать свои воздушные силы, чтобы дать «относительное преимущество» НАТО в войне. Современные ракетные системы класса «земля-воздух» могут оказаться грозными в конфликте с американскими боевыми самолетами и, возможно, ограничить доступ воздуха в воздух, оценивается исследование Рэнд.

«Короче говоря, мы пришли к выводу о том, что, как заявлено в настоящее время, НАТО не может защищать страны Балтии от решительного кратковременного российского нападения», — сказали авторы. «До исправления недостатки возможностей, которые объясняют эту уязвимость, означают, что страны Балтии живут под угрозой быстрого и недорогого государственного переворота российскими обычными вооруженными силами».

 

Защита Тайваня

 

Аналогичным образом, Рэнд сказал, что сейчас у Китая есть оружие и возможности, которые сделают его более жестким для того, чтобы США победили в битве за защиту Тайваня против Пекина, потенциально возвращающего отколовшуюся островную республику.

В нем также говорится, что Китай улучшил подготовку и готовность своих сил и изучил прошлые военные кампании в США, поэтому он может разработать собственные стратегии, которые противостоят возможностям США по прогнозированию мощности.

 

fm.cnbc.com/applications/cnbc.com/resources/img/editorial/2017/05/14/104468669-GettyImages-682799008.530x298.jpg?v=1494757162

 

Ранд сказал, что военные расходы Китая росли с двузначными ставками каждый год с 2000 по 2014 год, в результате чего общий прирост составлял более 480 процентов в реальном выражении. Китай вложил значительные средства в модернизацию своих ВВС и ПВО, а также разработку передовых наземных баллистических и крылатых ракет, которые могут быть запущены с мобильных транспортных средств, что затрудняет их поиск.

Фактически, в Пекине есть противокорабельная баллистическая ракета с дальностью до 2500 миль, которую иногда называют ракетой-носителем-убийцей, которая потенциально может угрожать авианосцу США, развернутому для защиты Тайваня.

«Например, в войне с Китаем, установленной в 2020 году, если американские войска будут использовать ту же самую концепцию операций для проекции власти, которую они использовали после операции« Буря в пустыне »[в 1991 году] и использовали в настоящее время запрограммированное оружие и боеприпасы, эти силы, скорее всего, сталкиваются с большими трудностями в достижении превосходства в воздухе над Тайваньским проливом », — говорится в докладе.

 

Северокорейская угроза

 

В докладе также обсуждался потенциальный конфликт США с Северной Кореей и говорится, что Китай является «дикой картой». Рэнд утверждал, что Пекин может участвовать в северокорейском конфликте «ограничить ущерб самому Китаю и обеспечить, чтобы он сыграл определенную роль в определении формы любого постконфликтного урегулирования».

Несмотря на это, Рэнд сказал, что США столкнулись с ядерной и баллистической ракетной угрозой из Северной Кореи, которая надвигается для Вашингтона и его азиатских союзников «без удовлетворительных ответов».

 

Северная Корея может решить использовать ядерное оружие в нескольких сценариях, в том числе «в начале войны, чтобы укрепить свои шансы на битву», — пишет аналитики Рэнд. «Превосходный превосходный ядерный арсенал Соединенных Штатов, несомненно, будет фактором в исчислении Северной Кореи, но было бы неосмотрительно предполагать, что ядерное сдерживание автоматически вступит в войну с участием ядерного противника, обладающего ядерным оружием».

Действительно, в докладе говорится о том, что «сдерживание противника с ядерными вооружениями с низшими обычными силами может быть более хрупким, чем принято считать», и не то же самое, что сдерживать сверстников-соперников, таких как Китай или Россия.

«Слабость Северной Кореи мешает им не использовать их ядерное оружие с угрозой возмездия в одиночку», — сказал Очманек. «Поэтому мы вынуждены пытаться получить возможности, чтобы фактически предотвратить их использование оружия — и это просто технически очень трудно сделать».

Добавил Никандрович Никандрович 10 Декабря 2017
Комментарии участников:
fakenews
+4
fakenews, 10 Декабря 2017 , url

«дайте денег». Вот уж воистену, военный бюджет больше чем любой другой страны в разы, а армия оказывается неэффективна, и не отвечает вызовам, а бабки на что идут?

precedent
+1
precedent, 10 Декабря 2017 , url

Биткоины же... 

Flinky
0
Flinky, 10 Декабря 2017 , url

Переводчик на толкучке покупали что ли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать