Times объявила шуточный конкурс на «нейтральный флаг» для олимпийцев из России

отметили
18
человек
в архиве
Times объявила шуточный конкурс на «нейтральный флаг» для олимпийцев из России

Обозреватель The Times Джайлс Смит объявил среди читателей британской газеты шуточный конкурс, предложив им создать нейтральный флаг для чистых российских спортсменов, которые будут допущены до Олимпийских игр — 2018. Для затравки журналист перечислил несколько забавных вариантов, с которых можно было бы начать.

На этой неделе Россию ждали плохие новости — её сборную не допустили до зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане из-за «организованного государством систематического употребления допинга», пишет обозреватель The Times Джайлс Смит. Впрочем, нет худа без добра, отмечает журналист: чистые российские спортсмены всё же смогут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом — их просто будут по рекомендации МОК официально называть не российской командой, а «спортсменами-олимпийцами из России».

Между тем флаг им всё же понадобится, и Смит — в шутку — предлагает читателям The Times прийти россиянам на выручку. «В этом году наш традиционный рождественский конкурс будет заключаться в том, чтобы создать для «спортсменов-олимпийцев из России» подходящий штандарт, под которым они смогут соревноваться без какого-либо дискомфорта, — иронизирует он. — Лучшие варианты мы отправим в МОК. Кто знает, быть может, когда настанет февраль, именно вы будете наслаждаться, наблюдая на церемонии открытия, как вашу работу на шесте выносят на арену вперёд себя несколько, надо полагать, сконфуженных спортсменов».

Как отмечает автор, в The Times понимают, что многие участники «конкурса» первым делом захотят таким образом «заклеймить порочность употребления допинга по указке «сверху» — а потому призывают не подходить к делу так, как когда-то делала жена президента США Рональда Рейгана Нэнси, и воздержаться от «слоганов вроде JustSayNo» («Просто скажи нет» — название кампании против наркотиков, организованной Нэнси Рейган в США. — ИноТВ), а также «картинок с перечёркнутыми иглами» и прочих подобных символов.
Взамен Смит предлагает дизайнерам-любителям позаимствовать у канала BBC их старую тест-таблицу (специальное изображение, которое ранее передавали каналы для настройки кинескопных телевизоров до начала и после окончания вещания, а также во время технических неполадок.— ИноТВ), на которой была изображена девочка, играющая в крестики-нолики с «довольно-таки жутким» игрушечным клоуном. «Понимаю, получится слегка местечково, но зато эта картинка передаёт то самое чувство «подвешенности» во время несмертельного промаха, а в данном случае в этом как раз весь смысл», — шутит журналист.

Другим неплохим вариантом для нейтрального флага олимпийцев-россиян может стать плед из клетчатой ткани-шотландки, полагает Смит. «То бишь берём идею о «клетке» для провинившихся спортсменов, но делаем из неё что-нибудь уютненькое, — поясняет обозреватель The Times. — К тому же это практично: ведь, не будем забывать, речь-то о зимней Олимпиаде, а на ней бывает холодно. Особенно когда ты не вполне трезв».

А пока читатели газеты берутся за карандаши — и за свой «не подверженный воздействию медикаментов ум», — они смогут поразмыслить над тем, какой олимпийцам из России выбрать гимн, пишет автор. Популярные песни о вреде наркотиков не подойдут, поскольку длинноваты для медальных церемоний, поэтому придётся написать что-то специально для россиян — «что-нибудь воодушевляющее и гордое, но в то же время глубоко смиренное, совсем не чопорное и при этом одновременно радостно-грустное и триумфально-извинительное». «Композиторы тут есть?» — напоследок спрашивает Смит читателей.

Добавил gorvl gorvl 10 Декабря 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
-2
Barban, 11 Декабря 2017 , url

Я же говорил, заставят выходить на пьедестал с приспущенными портками. Род человеческий обожает глумиться над гонимыми.

hamburgerru
0
hamburgerru, 11 Декабря 2017 , url

предложение: на российском триколоре приделать внизу мааааааааааааленькие олимпийские кольца



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать