Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил создать фонд старшего поколения с целью выплат пенсий гражданам до 1967 года рождения напрямую из бюджета

отметили
28
человек
в архиве
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил создать фонд старшего поколения с целью выплат пенсий гражданам до 1967 года рождения напрямую из бюджета

«Если РФ взяла на себя обязательства по долгам СССР перед разными государствами, то надо признать обязательство и перед собственными гражданами. Создать фонд старшего поколения, и за счет государства выплачивать пенсии гражданам до 1967 года рождения напрямую из бюджета. А для остальных социальные взносы снизить, дать им возможность работать «вбелую» и накапливать пенсию себе, а не другим», — говорится в сообщении.

По словам Титова, накопительная часть пенсии должна стать «сугубо добровольной».

«Не веришь ты нашему государству — имеешь право платить только обязательную часть, на базовую пенсию. А хочешь пенсию больше — самостоятельно идешь в частный пенсионный фонд и формируешь частную накопительную схему», — подвел итог Титов.

8 декабря Госдума одобрила во втором чтении продление «заморозки» накопительных пенсий до 2020 года включительно.

Добавил suare suare 11 Декабря 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
VectorBlaze
0
VectorBlaze, 11 Декабря 2017 , url

пенсионерам из СССР в Израиле, вроде бы, так и выплачивают — из бюджета РФ...

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 12 Декабря 2017 , url

Любые выплаты из  бюджета  должны чем  то  компенсироваться в плане доходов. Ну положем  ( в  плане бреда)  если  бы  это бы дополнительный НДФЛ для лиц с  доодом  более 800 тыс -1мл в меяц, это одно. А ели   это росто налога в ПР или  размывание налога  на все бизнес  субъекты РФ — это уже совсем  др. 

comander
+1
comander, 13 Декабря 2017 , url

у нас и так ПФР получает трансферы из бюджета. сам по себе он не сходится.

так что титов просто предложил узаконить статус кво



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать