Союз потребителей поддержал идею Роспотребнадзора ввести в России маркировку на вредных продуктах

отметили
22
человека
в архиве
Председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ в разговоре с RT прокомментировал инициативу Роспотребнадзора ввести в России специальную маркировку на вредных продуктах для информирования потребителей о повышенном содержании в пищевых изделиях сахара, соли и жира.
 
 
источник: medkrug.ru
 

«Инициатива правильная и полезная. Согласно докладам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ожирение в последние годы становится главной причиной ранней смертности. Надеюсь, что инициатива будет иметь успех. Кто-то может и не будет обращать внимание (на маркировку продуктов. — RT), а некоторые люди станут обращать. Многие из нас избыточно питаются, стоило бы позаботиться о своём здоровье. И о кармане тоже, потому что избыточное питание — это и лишние расходы. Тем более что экономически это совершенно не обременительная мера», — рассказал Шелищ.

Эксперт добавил, что обсуждение этой темы в СМИ крайне важно, так как «если завтра на прилавках наших магазинов появятся продукты, обозначенные красным, жёлтым и зелёным, то большинство потребителей просто не поймут, что это значит».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Известиям» предложила ввести в России маркировку на вредных продуктах.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Декабря 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 11 Декабря 2017 , url

Раньше был ГОСТ… Скучаем!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать