Померания (ФРГ) разрешила строить "Северный поток-2"

отметили
44
человека
в архиве

Власти земли Мекленбург — Передняя Померания (Германия) дали разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2», сообщает «Немецкая волна».

Речь идет о разрешении на строительство газопровода на континентальном шельфе Германии. Министерство энергетики земли Мекленбург — Передняя Померания подтвердило, что разрешение выдано 2 ноября.

Компания Nord Stream-2, осуществляющая проект газопровода «Северный поток-2», назвала разрешение первым шагом на пути к получению общего разрешения Германии.

Nord Stream-2, единственным акционером которой является «Газпром», намерена начать строительство в 2018 г. и завершить его к концу 2019 г. Протяженность трубопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год составит 1220 км. Труба пройдет по дну Балтийского моря от российской Усть-Луги до немецкого Грайфсвальда.

Против проекта выступают страны Балтии, Польша, Украина и Еврокомиссия. Стоимость строительства «Северного потока-2» оценивают в 8 млрд евро, а с учетом привлечения проектного финансирования — в 9,9 млрд евро.

Добавил precedent precedent 12 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Декабря 2017 , url

Вот источник новости, если кому интересно.

PM
0
PM, 13 Декабря 2017 , url

А толку? Все вопросы к Дании теперь.

PM
0
PM, 13 Декабря 2017 , url

 Куда он проработан, в Польшу? Поляки спят и видят, что к ним обратятся. Через шведов далековато получается.

precedent
0
precedent, 13 Декабря 2017 , url

Что за чушь Вы несёте? )))  Причём здесь Poland? Их номер шышнадцатый, вообще.  Карту не смотрели, по линкам не сходили? ).   И как — то «кем»?) Работает Nord Stream 2.  Ну, пройдёт газопровод в нейтральных водах, немножко линию сместят в одном месте. Нашли проблему) 

PM
0
PM, 13 Декабря 2017 , url

С терр.водами в 12 миль всё хорошо получается. Но, вроде зоны экономические у Польши и Дании в районе Борнхольма контактируют и это значит что с другой стороны острова через шведов тянуть придется. Хотя точно не помню, а искать лень. Поэтому пока RT поверю, пока лень не отпустит.

precedent
+1
precedent, 13 Декабря 2017 , url

Нейтральные воды и  Швеция.  И еще есть варианты. Но, суть — то ни в этом. Северный — 2 необходимость для Европы. Американцы шуметь могут сколько угодно, всякие сказки придумывать: про американский газ, про то,  что пекутся об украинской ГТС, что  Украина (банкрот) обанкротится от потери транзитных денег,  или как придурок Коболев, про то,  что Россия нападет на Неньку. Только это всем понятные глупости.  Решение принято капитанами нашего бизнеса и европейского. Нашими и европейскими лидерами.  

precedent
0
precedent, 13 Декабря 2017 , url

Есть такой спекулятивный момент (ложный), что если (гипотетически) газопровод не будет построен, то русские вынуждены будут договариваться по транзиту через Руину, чтобы не потерять деньги.   Но, мы ничего не потеряем. Новатэк вводит мощности СПГ, Сахалин -2 расширяется,  Сила Сибири строится. Балтийский СПГ на 10 млн тонн начинается стройка вот — вот.  А газ Европе будет взять неоткуда. Только по азиатским ценам премиальным.  Или у нас же СПГ. Но, он будет дороже, чем трубопроводный. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать