Шестеро российских школьников взяли пятую часть (6) всех золотых медалей на Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров

отметили
71
человек
в архиве

Все российские школьники, принявшие участие в Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров в Амстердаме, выиграли золотые медали, а один из участников команды стал абсолютным чемпионом, сообщает сайт Министерства образования РФ.

источник: image.newsru.com

Абсолютное первое место по сумме набранных баллов на состязании занял москвич Григорий Бобков. Золотые медали также получили Иван Панов и Никита Чернов из Москвы, Михаил Матвеев и Елисей Судаков из Вологды, Тимур Давлетбаев из Саранска. Имена победителей называет N+1 (на сайте Минобразования указаны только инициалы. — Прим. NEWSru.com).

В олимпиаде принимали участие по шесть школьников не старше 15 лет из 48 стран. Соревнования походили в три тура: сначала учащимся предстояло пройти тест из 30 вопросов по физике, химии и биологии. Затем участники должны были решить три задачи по этим трем предметам, а в третьем туре команды делились на две части по трое для выполнения довольно сложного практического задания. По итогам прохождения каждого тура школьники получили определенное количество баллов, которые определили место в личном и командном зачете.

В соответствии с правилами состязания золотые медали получают 30 лучших участников. Хотя все члены российской команды получили золото, одна из ее половин («Россия А») получила золотую медаль в экспериментальном туре, а вторая получила за эксперимент бронзу. В командном зачете (по сумме баллов всех участников) российская команда заняла второе место, уступив Тайваню.

Российской сборной помогали подготовиться преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ). Путь к золоту был непростым: летом школьники тренировались на сборах на базе образовательного центра «Сириус», а перед самой олимпиадой в течение недели проходили подготовку непосредственно в Физтехе.

Отбор кандидатов на олимпиаду проходил из числа участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Сборная Казахстана, которая также проходила подготовку в МФТИ, заняла на олимпиаде третье место.

Отметим, в июле российские школьники получили пять золотых медалей на 48-й Международной физической олимпиаде, прошедшей в Индонезии. Победителей также готовили преподаватели МФТИ. Всего в мероприятии приняли участие 424 учащихся из 88 стран.

Добавил sant sant 12 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
extrimko
+7
extrimko, 12 Декабря 2017 , url

Боюсь обвинят в допинге и отнимут медали!

Шоколад ел? Ели! Стимулировали мозг, значит принимали допинг!

Ivan_Vas
0
Ivan_Vas, 13 Декабря 2017 , url

Молодцы!

vmizh
0
vmizh, 13 Декабря 2017 , url

Все победители за последние 10 лет, где сегодня находятся? 90% за кордоном. Сегрегация — рулит

Олива
0
Олива, 13 Декабря 2017 , url

Про допинг да… могут и обвинить, и отнять... 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать