[фантазия со взломом] Укравший миллиарды рублей хакер утверждает, что вскрыл переписку Хиллари Клинтон

отметили
29
человек
в архиве

Расследование деятельности одной из крупнейших хакерских группировок в истории России превращается в шпионский скандал. В сеть утекли протоколы судебных заседаний, в которых ключевой фигурант — хакер Константин Козловский — заявляет, что взламывал переписку Хиллари Клинтон и почту Демократической партии США. Адвокаты других обвиняемых в беседе с корреспондентом RT усомнились в заявлениях Козловского: по их словам, речь идёт просто о крупной группировке взломщиков, кравших деньги у российских банков. Слова же Козловского, считают эксперты, могут быть попыткой уйти от ответственности. Источники во ФСИН утверждают, что Козловский изолирован и не имеет доступа к интернету, а материалы в сеть выкладывают неизвестные заинтересованные лица.

В июне 2016 года ФСБ и МВД сообщили о задержании крупнейшей в истории России группировки хакеров, в которую входили свыше 50 человек из 15 регионов России и стран ближнего зарубежья. С помощью вирусной программы хакеры похитили из банков более 1,7 млрд рублей. Кроме того, силовикам удалось заблокировать вывод средств по фальшивым платёжным поручениям на сумму 2,273 млрд рублей.

По версии следствия, хакерами руководил екатеринбуржец Константин Козловский. Дожидаться суда его отправили в СИЗО «Матросская тишина».

Вскоре история хакеров затерялась в новостной повестке. Однако 14 августа в соцсети Facebook появилась страница человека с именем Константин Козловский и фотографией самого хакера, сделанной в зале суда. Неизвестный пользователь поставил на страницу «хакерскую» обложку с лэптопами, земным шаром и двоичным кодом, а также статус «В поисках справедливости. Пусть все знают правду».

Вслед за этим на странице были опубликованы письма Козловского с признаниями, что он «был завербован сотрудниками ФСБ и по их поручению выполнял кибератаки в отношении США и ЕС». «В частности, речь идёт о взломах национального комитета Демократической партии США и переписки Хиллари Клинтон», — пишет Козловский.

акже Козловский сообщает, что якобы «работал по целям в Европе» (WADA и Олимпийский комитет), а также проводил атаки на СМИ (вброс в РИА Новости о смерти Горбачёва) и против бизнесменов (например, депутата Госдумы Андрея Лугового). И  часовню тоже он...

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 13 Декабря 2017
проблема (3)
чо реально да?
extrimko Козловский - козлит, Навальный - навалит (4)
Комментарии участников:
Лайм
+8
Лайм, 13 Декабря 2017 , url

Ууух какой изворотливый гандон. Ну ладно спиздил, но ведь сученок в политику да к тому же по максимуму гнилую переводит… Фамилия конкретно соответствует..

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 13 Декабря 2017 , url

Может  думает  что  Госдеп  впишется?

extrimko
+1
extrimko, 13 Декабря 2017 , url

Думаю не он это скорее всего начал, так как за политику ему срок дадут поболее...

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 13 Декабря 2017 , url

да, там  мутная история. Возможно  какая то много ходовка.

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 13 Декабря 2017 , url

Предвижу скорое отравление острым неустановленным предметом :)))))))))))))))

shaman
0
shaman, 13 Декабря 2017 , url

Вот же дурак :) Теперь госдепу его грохнуть — самый сок :)) Скажут — рука Кремля! Пока там в «матросской тишине» ФСИН проверку будет проводить :)))

Думаю, при очень большой нужде и интересе — дотянутся :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать