«Крымский Титан» построит ж/д ветку в обход Украины не позже 2020 года

отметили
35
человек
в архиве

Железнодорожную ветку в обход Украины для поставок продукции с завода «Крымский Титан» планируется построить в 2018-2019 годах.

Согласно проекту программы развития промышленного комплекса республики, размещенного на сайте крымского правительства, строительство подъездного пути от станции «Заводская» с примыканием к станции «Армянск» входит в список главных мероприятий госпрограммы. Отвечать за исполнение проекта строительства будут Минпромполитики региона и филиал ООО «Титановые инвестиции» — «Крымский Титан».

Работы запланированы на 2018-2019 годы. В первый год на строительство ж/д ветки планируется направить 355 млн рублей, во второй — 400 млн рублей. Финансировать проект будут внебюджетные источники.

Ранее в СМИ сообщалось, что «Крымский Титан» собирается вложить 576,4 млн рублей в строительство железнодорожной ветки в обход Украины.

В понедельник РЖД перевел 62 пары пассажирских поездов и 30 пар грузовых поездов на движение по линии Журавка – Миллерово. Все поезда южного направления больше не будут ходить через территорию Украины.

В августе Россия с опережением на год закончила строительство участка железнодорожной ветки в обход Украины. Перевод поездов осуществлялся в два этапа.

Добавил precedent precedent 13 Декабря 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 13 Декабря 2017 , url

Вот и названы сроки усыхания Руины… Они этого хотели сами. Это же и Прибалтов касается, ну и всяких прочих «молдован».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать