Логотип информационно-разъяснительной кампании, призванной рассказать избирателям о предстоящих 18 марта 2018 года выборах президента, из 77-ми вариантов после жарких споров определил Центризбирком

отметили
18
человек
в архиве
Логотип информационно-разъяснительной кампании, призванной рассказать избирателям о предстоящих 18 марта 2018 года выборах  президента, из 77-ми вариантов после жарких споров определил Центризбирком

источник: c-ib.ru

Выборы главы государства состоятся 18 марта, избирательная кампания должна стартовать в декабре. По закону, избранный президент будет занимать эту должность шесть лет.

Как сообщили в ЦИК, у кандидатов в президенты будет всего 20-25 дней для подачи документов на свое выдвижение — старт будет дан официальным оглашением «решения о проведении выборов».

У кампании будет свой логотип, сообщили в ЦИК. Всего было разработано более 100 вариантов, лучший выбирала фокус-группа, состоящая из журналистов, представителей партий и сотрудников ЦИК.

Всего на конкурс было представлено 77 логотипов, в тестировании которых приняли участие более тысячи человек в 12 городах.

Как пояснил гендиректор компании «ИМА-консалтинг», освещающей деятельность ЦИК перед выборами-2018, Вартан Саркисов, утвержденный логотип смотрится «по-государственному, основательно, консервативно, но не архаично». При этом он подчеркнул, что, судя по результатам тестирования, избиратели не ждали оригинальных решений.

У кампании будет свой логотип, сообщили в ЦИК. Всего было разработано более 100 вариантов, лучший выбирала фокус-группа, состоящая из журналистов, представителей партий и сотрудников ЦИК. Победил логотип, состоящий из надписи «2018 марта. Выборы президента России», под которой изображена развевающаяся лента в цветах российского флага. Число 18 выделено красным: таким образом акцентируется внимание на дате выборов — 18 марта.

Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала журналистам, что для всех членов участковых избирательных комиссий, а их в общей сложности в России 880 тысяч человек, уже изготовлены специальные значки из вторсырья.

Также Памфилова отметила, что в цветовой гамме информационных материалов президентской кампании будет превалировать белый цвет, символизирующий чистоту. «Наш цвет — белый, символизирующий чистоту кампании, мы к этому стремимся», — пояснила она. Кроме того Памфилова заявила, что скучной кампания точно не будет. «У нас будут и с юмором видеоролики, и разной стилистики», — отметила она.

источник: c-ib.ru

В преддверии выборов президента России жители РФ в пух и прах раскритиковали представленный ЦИК логотип, который для нее разработала компания «ИМА-консалтинг». И обошелся он совсем «дешево» — 37 000 000 рублей.

Концепция у логотипа проста. По словам разработчика, белый фон означает чистоту предстоящих выборов. На нем развивающийся флаг Российской Федерации — один из символов государства. А под ним в цветах триколора имеется надпись «2018 марта — выборы российского президента». При этом числа 20 и 18 обозначены разными цветами — снова-таки, выдержанных в цветовом решении флага.

Стоит отметить, что интернет-пользователям представленный логотип пришелся не по душе. Компанию «ИМА-Консалтинг» обвинили в отсутствии креатива и примитивном подходе. Некоторые пользователи даже указывают, что это плагиат, а не свое, оригинальное, решение. Дизайнеры же сразу принялись оправдаться.

Они сообщили, что разработали 77 вариантов эмблемы, показывали их гражданам и изучали общественное мнение. Большинству людей понравился самый простой из логотипов, который, собственно, и был утвержден Центризбиркомом.

источник: img.znak.com

источник: img.znak.com

Добавил suare suare 14 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tiseon
+5
Tiseon, 14 Декабря 2017 , url

Вторая картинка в новости фейковая.

Там где сердце-рука-хер

suare
0
suare, 14 Декабря 2017 , url

Спасибо. Я взял её из соновости и кроме ссылок в соцсетях нигде больше её не нашел.

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 14 Декабря 2017 , url

О картинке

Мне опять грубо лгут в лицо, и делает это вовсе не кремль. Зачем мне менять одних лжецов гипотетических на других лжецов практических?

А ведь кто говорит, что сейчас у власти лжецы? Лжецы, которые лепят фейковые материалы?

А еще страшно просто, что есть такие кто поверит в такую лажу.

suare
+1
suare, 14 Декабря 2017 , url

Именно для таких слов, как Ваши, я опубликовал эту новость, сославшись на предыдущий фейк, как соновость.

Здесь фейк можно открыто разоблачить, что Вы и я с Вами сейчас делаем.

Если будет отдельная новость об этом фейке — я обещаю её запостить отдельно и желательно не в служебной теме и не в теме «Развлечения».

Но это отдельный разговор об информационных фейковых вбросах к выборам Президента России в марте 2018 года.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 14 Декабря 2017 , url

А по новости, почти все варианты по своему весьма стремные.

Либо неинформативные, либо текст мелкий, либо элементы по смыслу не относящиеся к теме, либо вообще какая-то билиберда нарисована.

Вариант с кремлевской башней вместо единицы хорош, красив, колоритен, но пойди объясни мимокрокодилу что башня обозначает именно «1», а не «2», «8» или вообще уй.

В итоговом варианте идея с «2018марта», очень удачна, весь текст хорошо виден, но художественная ценность на нуле.

 

… был один случай у меня лет 10 назад, попросили меня быстренько набросать эмблемку для небольшой технической конференции.

По великой дизайнерской задумке эмблема должна была быть круглой и контур у нее в виде красной шестерни. Когда директор места где должны была пройти конференция увидел этот варинат он сказал, что сфигали это шестерня красная? перегрелась от трения? — Значит брак. Не нужна нам эмблема с бракованой шестерней :D

Кулстори, о том какие детали могут быть как поняты разными людьми.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать